Как включить автоповорот домашнего экрана в последнем обновления приложения Google.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Гугл в среду обновил своё приложение Google, которое включает в себя лаунчер Google Now (Google Старт) с несколькими новыми параметрами. Если вы используете устройства Nexus и не установили стороннее приложение лаунчер, например Action Launcher 3 (или аналог), вы уже используете Google Now Launcher. На других устройствах, таких как Samsung Galaxy, вы должны будете явно включить лаунчер Google, в меню настроек устройства.

Одним из таких дополнений является возможность включения автоповорота для домашнего экрана Андроида. Это значит, что вы можете вращать Андроид-смартфон с книжной на альбомную ориентации при просмотре любого из домашних экранов и интерфейс будет реагировать, приспосабливаясь под ориентацию устройства. Как отмечает сайт Droid Life, обновление также, кажется, регулирует размер некоторых значков приложений в Доке.



Чтобы включить автоповорот, вы должны будете загрузить последнюю версию приложения Google из Плей Маркета.

После того установки нажмите и удерживайте на главном экране, затем нажмите на шестерёнку "Настройки". В нижней части списка, вы должны увидеть тумблер для включения автоматического поворота. Переведите его в положение "Вкл", а затем вернитесь на главный экран. Поверните устройство и наслаждайтесь вновь обретенной универсальностью.




Комментариев - 0
Рейтинг - 5901 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: