Как зарегистрироваться для тестирования бета-версии 1Password для Андроида.

Относится к категориям: Android, Security
Владимир Ш.
Популярное приложение для управления паролями 1Password во вторник выпустило бета-версию своего приложения для Андроида в магазине Плей Макрет.

Приложение спроектировано в соответствие с подходом Google Meterial, оно добавляет поддержку нового продукта Team 1Passwords для бизнеса (или семьи).

Кроме того, в тестовой версии 1Password 6.0 имеется поддержка датчиков отпечатков пальцев. Это значит, что если вы владеете Андроид-устройством с сенсором отпечатков пальцев, то вы можете разблокировать приложение, используя отпечаток пальца вместо ввода PIN-кода или пароля.

Чтобы зарегистрироваться и протестировать последнюю (незавершённую) версию 1Password, вы просто должны посетить эту страницу и нажать на кнопку "Участвовать в тестировании".

Через несколько минут, запустите Плей Маркет на Андроид-устройстве и найдите 1Password, или проверьте наличие обновлений в разделе "Мои приложения".

Если вы не видите обновления для 1Password, подождите несколько минут, а затем проверьте ещё раз.

После нахождения обновления, скачайте и установите его. Новый подход к дизайну сразу виден при запуске приложения, и, честно говоря, он имеет привлекательный вид.

Чтобы включить поддержку распознавания отпечатков пальцев, запустите приложение, затем выдвиньте меню с левой стороны экрана. Нажмите на "Настройки", затем "Безопасность" и включите тумблер "Разблокировать отпечатком пальца". Сканируйте палец, когда это будет предложено, чтобы завершить настройку.



В будущем, когда вы запускаете приложение, которое надо будет разблокировать - по умолчанию будет предложено сканирование пальца. Возможность ввести мастер-пароль так же будет присутствовать, если вам это нужно.

Я тестировал новую функцию на Nexus 5X и HTC One A9, оба они работают Android 6.0 и оснащены устройством распознавания отпечатков пальцев.

Для получения более подробной информации, можете просмотреть журнал изменений здесь (на английском), или посетите форум Agile Bits (там тоже все пишут на английском).

Комментариев - 0
Рейтинг - 766 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: