Как сделать всё крупнее в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 уже имела некоторые проблемы с масштабированием на экранах с высоким разрешением. Вы, возможно, замечали, что некоторые из ваших старых приложений на Windows 10, имеют пользовательские интерфейсы с мелкими деталями, их иконки и текст настолько малы, что вы едва можете их увидеть, не говоря уже о нажатии на них.

Ну, у меня есть для вас хорошие и плохие новости. Хорошей новостью является то, что есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы укрупнить элементы пользовательского интерфейса Windows 10, в том числе изменить размер текста отдельных элементов, таких как меню с подсказками. Плохая новость в том, что это может не помочь с многими проблемами интерфейса Windows 10, которые медленно исправляются с каждым обновлением. Но если вы просто хотите укрупнить значки, текст, и масштабировать экран, вот, что вы можете предпринять.

Сделать всё крупным.

Вы можете изменить размер всего в пользовательском интерфейсе, в том числе иконок, текста и приложений из меню настроек масштабирования дисплея. Чтобы сделать это, откройте Параметры и выберите "Система> Экран". Под "Изменение размера текста, приложений и других элементов", вы увидите ползунок масштабирования экрана. Перетащите ползунок вправо, чтобы сделать эти элементы пользовательского интерфейса крупнее, или влево, чтобы сделать их мельче.



Компьютер, скорее всего, уже установил рекомендуемое значение, которое может быть равно 100% или выше. Вы не можете масштабировать элементы пользовательского интерфейса, сделав их меньше 100%.

Некоторые приложения не будут немедленно реагировать на эти изменения, так что вы должны будете выйти из своей учётной записи, а затем войти в систему снова.


Увеличить только текст.

Вам не обязательно делать крупнее всё сразу. Вы можете изменить только размер текста заголовков, меню, диалоговых окон, названий палитры, значков и всплывающих подсказок в отдельности. Чтобы сделать это, откройте Настройки и выберите "Система> Экран> Дополнительные параметры экрана> Дополнительные изменения размера текста и других элементов". Это откроет окно "Экран" Панели управления. Под "Изменение только размера текста" выберите элемент, который вы хотите изменить, а затем выберите размер текста (от 6 до 24). Вы также можете сделать текст в элементах полужирным, чтобы он выделялся лучше.


Увеличить экран.

Если вам нужно увеличить только часть экрана, и только иногда, вы можете включить лупу Windows. Чтобы сделать это, откройте Параметры и перейдите на "Специальные возможности> Экранная лупа" и включите её.



Откроется небольшое окно лупы, которое вы можете перетащить по экрану и нажать кнопку "+", чтобы увеличить нужную часть экрана. Под "Виды", вы можете выбрать опцию "Увеличение" (квадратный объектив, который можно перетаскивать по экрану) или "Закреплено" (в верхней части экрана появится панель, которая, при перемещении мыши по экрану, покажет увеличенный вариант).



Комментариев - 0
Рейтинг - 12617 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: