Как отобразить экран Андроид-устройства на своём телевизоре.

Относится к категориям: Chromecast, Android
Владимир Ш.
Зеркальное отображение Андроид-устройства на телевизоре может быть полезно, когда вы показываете кому-то фотографии из недавней поездки, или играете в игры.

Для того, чтобы отобразить экран смартфона или планшета, вам будет нужно устройство под управлением Android 4.4.2 или выше и совместимое с Chromecast. Как правило, вы можете проверить версию Андроида на своём устройстве, перейдя в "Настройки> О телефоне" и посмотреть пункт "Версия Android".

На своей странице поддержки Гугл отмечает, что любое устройство под управлением Android 4.4.2 и выше способно передать экран на телевизор, но некоторые устройства подходят для этой задачи лучше. Вот на этой странице компания предлагает список оптимизированных устройств. Я проверил устройство, не приведённое в этом списке и не увидел проблем с производительностью, но, как обычно, ваши результаты могут отличаться.

Так как же можно передать изображение с экрана Андроид-устройства на телевизор? Это довольно просто, на самом деле.
  • Убедитесь, что вы установили приложение Google Home на своём Андроид-устройстве. Вы можете скачать его из Плей Маркета.
  • Убедитесь, что телефон подключён к той же сети Wi-Fi, что и Хромкаст.
  • После открытия приложения Google Home, выдвиньте меню и выберите "Передать Экран/Звук" (Cast Screen/Audio).
  • Нажмите на синюю кнопку, затем на устройство, которое вы хотели бы подключить.


Другой метод присутствует на некоторых устройствах, кнопка находится в панели быстрых настроек, которая открывается при свайпе от верхней части экрана смартфона. Если кнопка "Cast" или "Cast Screen" там есть, вы можете нажать её, а затем выбрать устройство, на котором вы хотели бы отобразить экран, без запуска приложения Chromecast.



После того, как вы начнете трансляцию, появится предупреждение в панели уведомлений, которое позволяет остановить передачу.

Примечание редактора: эта статья была изначально опубликована 10 июля 2014 года. С тех пор она была обновлена, чтобы отразить текущие изменения.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3941 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: