Исправление ошибки "Подключение к Twitter не удалось" при твиттинге из OS X

Относится к категориям: OS X, Twitter
Владимир Ш.


Некоторое время назад Твиттер объявил, что любые URL-адреса сокращаются на его сервисе t.co, что обойдется пользователям два дополнительных символа. Когда у вас есть максимум 140 символов, дополнительные символы могут быть катастрофически важными, при высказывании своей точки зрения в Твиттере.

Похоже, Apple, не принимает во внимание это изменение в Твиттер-клиенте OS X Mountain Lion. Я обнаружил это, когда пытался твиттить ссылку с Сафари.


Каждый раз, когда я нажимал отправить, я получал приведенное выше сообщение.  Я знал, что сайт Твиттера доступен, так как очень хорошо мог получить доступ к нему через Tweetbot. Так что я скопировал текст твитта из Сафари в Tweetbot и ввёл вручную URL.  Именно тогда я понял, в чём проблема, в Tweetbot у меня было два символа сверх лимита.



Я вернулся в Сафари и составил тот же твит, за исключением двух последних символов и отправил твит без проблем. Так что, если вы твиттите ссылки в OS X, будь то из Сафари или из центра уведомления и продолжаете получать сообщение об ошибке, попробуйте удалить несколько символов из твитта и отправьте его снова.  Надеюсь, в ближайшем будущем Apple, исправит эту незначительную,  но раздражающую ошибку.
Комментариев - 0
Рейтинг - 770 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.