Как изменить звук Центра Уведомлений в OS X

Относится к категориям: Mac, OS X, Apple
Владимир Ш.
Когда вы получаете уведомление от Центра Уведомлений в OS X Mountain Lion, система используeт встроенный в неё звук "Basso". Если вам не нравится этот воспроизводимый звук, при получении уведомления, то у вас есть несколько вариантов.

Во-первых, отключить звук полностью, что может быть сделано на каждом приложении в настройках системы уведомлений. Просто выберите приложение, а затем снимите галочку в опции "Воспроизводить звук при получении уведомления", это должно заставить уведомления замолчать.

К сожалению, это относительно ограниченный вариант и требует от вас настраивать его отдельно для каждого приложения. Кроме того, Apple не предоставляет никаких параметров для настройки использования звука, однако, некто Эрика Садун на TUAW недавно изложил(а) обходной путь для изменения звука глобально для всех уведомлений, что может быть полезно для тех, кого раздражает звук стука Basso.

Чтобы сделать это, просто создайте или скопируйте небольшой файл звука в формате AIFF в папку библиотеки пользователя, назовите его "Basso.aiff", а затем выйдите из системы и снова войдите в свой аккаунт. Вы можете использовать QuickTime Player 7 для грубого редактирования и экспорта звуковых файлов AIFF и создать такой звук (убедитесь, что он короткий, если вы создаёте его сами вручную).

Кроме того, вы можете использовать один из звуков Apple в системе вместо Basso. Это можно сделать, зайдя в папку /System/Library/Sounds/ и найти звуковые файлы, представляющие интерес (вы можете просмотреть их, выделяя каждый, а затем нажать пробел, чтобы вызвать для них быстрое прослушивание). С выбранным файлом, удерживая клавишу Option выберите библиотеку из меню Go в Finder, а затем вставьте файл в папку Sounds.



Вставленный файл переименуйте "Basso", и всё должно быть пройти нормально, как только вы выйдете из системы и войдёте обратно.

Если вы находите это полезным, но хотели бы сохранить звук Basso для других целей, то вы можете также скопировать и вставить его в эту папку, но назвать его как-то вроде "BassoOriginal", так вы можете сохранить его на всякий случай, а оригинальный звук уведомлений заменить на свой. Еще одна деталь, имейте в виду, что эти изменения будут влиять только на текущую учетную запись пользователя, поэтому если у вас есть несколько аккаунтов в системе, каждый пользователь может сделать такое изменение, используя пользовательские звуки своих собственных настройках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2316 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: