На сколько ваше фото незабываемо? МТИ может вам это сказать.

Относится к категориям: Photo, Web
Владимир Ш.
Если вы не получаете никаких "плюсов" и "лайков" на сайте знакомств или в социальной сети, возможно, картинка вашего профиля не позволяет выделиться из серой массы. Лаборатория компьютерных наук и искусственного интеллекта Массачусетского Технологического Института построила веб-приложение, которое называется LaMem, оно определяет запоминаемость изображения.

LaMem использует алгоритм и базу данных из более чем 60000 изображений и судит по шкале от 0 до 1 о запоминаемости фото. Оценка "1" свидетельствует о наиболее запоминающемся изображении, а оценка 0.5 означает, что 50% людей просмотревших изображение запомнят его после 100 секунд просмотра.



Перейдите на демо-страницу LaMem, чтобы попробовать это самостоятельно. Вы можете загрузить фото или просто вставить URL-адрес изображения в интернете. LaMem будет сканировать вашу фотографию и выдаст оценку. Существует также ползунок под изображением, которым можно отобразить тепловую карту участков фотографии, которые наиболее (красный) и наименее (синий) незабываемы.

Чтобы указать LaMem на одну из ваших фотографий профиля в интернете, в веб-браузере можно просто щёлкнуть правой кнопкой мыши на фото и выбрать "Копировать адрес изображения". Затем этот скопированный адрес вставьте на LaMem в поле адреса и нажмите кнопку "Run".

Комментариев - 0
Рейтинг - 563 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: