Как изменить имя компьютера в Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Есть много причин хотеть изменить имя компьютера - особенно если вы купили его прямо у производителя, и у него имя похожее на "Пользователь-ПК" или "TUF000445811EE". Если вы хотите соединить компьютеры в домашнюю группу, или просто лучше узнавать, какие из компьютеров находятся в вашей сети, изменение имени компьютера на что-то более описательное, безусловно, полезно.

До появления Windows 10, изменение имени компьютера было сложнее. Ну, не столько сложнее, сколько скрыто внутри панели управления в свойствах системы. Хотя вы всё ещё можете изменить имя компьютера через свойства системы (мы покажем вам, как это сделать), в Windows 10 всё стало гораздо проще из нового меню "Настройки".

Вот простой способ изменить имя компьютера.

1. Откройте "Пуск> Параметры" и выберите "Система> О системе".



2. В меню "О системе" вы должны увидеть имя своего компьютера рядом с кнопкой "Переименование компьютера". Нажмите эту кнопку.

3. Введите новое имя для компьютера. Вы можете использовать буквы, цифры и дефис, но не пробелы. Затем нажмите кнопку "Далее".

4. Появится окно с запросом хотите ли вы перезагрузить компьютер сейчас или позже. Если вы хотите, чтобы немедленно активировалось новое имя, нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас", чтобы перезагрузить компьютер. Если вы не хотите перезагружать компьютер прямо в эту секунду, нажмите кнопку "Перезагрузить позже". Имя вашего компьютера обновится при его следующей перезагрузке.

Если вы хотите, как раньше изменить имя компьютера через Панель управления, или если вы работаете на старой версии Windows, вот как это сделать:

1. Щёлкните правой кнопкой мыши на кнопку "Пуск" и выберите "Панель управления".

2. Перейдите к разделу "Система" и нажмите слева ссылку "Дополнительные параметры системы" или ссылку "Изменить параметры". Это откроет окно "Свойства системы".



3. В окне "Свойства системы" перейдите на вкладку "Имя компьютера". Вы увидите сообщение "Чтобы переименовать компьютер или присоединить его к домену или рабочей группе, нажмите кнопку Изменить". Нажмите кнопку "Изменить ...".



4. Введите новое имя для компьютера и нажмите кнопку "ОК". Появится окно, сообщающее вам, что вы должны перезагрузить компьютер, прежде чем изменения вступят в силу. Нажмите "OK". Это не перезагрузит компьютер.

5. Откроется новое окно с запросом, хотите ли вы перезагрузить компьютер сейчас или позже. Нажмите кнопку "Перезагрузить сейчас", чтобы немедленно перезапустить компьютер. Если вы не готовы к перезагрузке, нажмите кнопку "Перезагрузить позже", чтобы сделать это позже, на досуге.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1532 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: