Где найти диспетчер приложений по умолчанию на Android 6.0.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Если у вас есть несколько приложений, которые могут выполнять одну и ту же функцию на Андроид-устройстве, вам будет предложено выбрать, какое из них вы хотите использовать, когда вы нажимаете на ярлык.

Например, если у вас есть другой веб-браузер, такой как Dolphin на устройстве, то каждый раз, когда вы нажмете на ссылку, вам будет предложено использовать стандартный браузер или Dolphin. В предыдущих версиях Андроида, если вы случайно нажали "Всегда", а затем передумали, можно перейти к информации о приложении и нажать кнопку "Сброс настроек".

Эта кнопка по-прежнему существует, но для приложений браузера, телефона и сообщений на 6-й версии, она не будет очищать настройку по умолчанию. Вместо этого, вы должны будете использовать новый, выделенный диспетчер приложений по умолчанию. Вот где его найти.

Шаг 1: Войдите в приложение "Настройка", а затем нажмите на приложение или несколько.

Шаг 2: Нажмите зубчатое колесо в правом верхнем углу, затем выберите приложения по умолчанию из меню.

Шаг 3: В этом примере, вы увидите, что Dolphin задан, как браузер по умолчанию. Просто нажмите на "Настройки", и выберите новое приложение по умолчанию для этого действия.



Примечание: вариантов для приложений Телефон и Сообщения не привожу, потому что этот скриншот был сделан на планшете.

К сожалению, выбор нового дефолтного приложения - это то же самое, что и нажать "Всегда" во всплывающем меню, но вы не увидите этого меню. Если вы хотите снова видеть это всплывающее меню, вы должны будете отключить/удалить приложение по умолчанию, или установить новое приложение с той же функцией.

Комментариев - 0
Рейтинг - 8131 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: