Как запретить определённым приложениям использовать функцию Doze на Андроид 6.0

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
В последней версии Андроида есть функция экономии заряда батареи под названием Doze. Эта функция позволяет устройствам, которые в данный момент не используются (экран выключен, не заряжается, не двигается) приостановить приложения, чтобы они потребляли меньше энергии.

Подвешенные приложения отрезаны от доступа к сети, так что ваш устройство будет выполнять периодическую синхронизацию, называемую окном обслуживания, для проверки уведомлений. Разработчики могут классифицировать определенные уведомления, как имеющие высокий приоритет, так вы можете видеть их чаще, но они ограничены 15-минутным интервалом. Однако, если вы не получаете уведомления от конкретного приложения, или вы хотите видеть их чаще, вы должны будете добавить приложение в белый список Doze. Вот как это делается.

Войдите в "Настройки> Батарея", затем откройте выпадающее меню из правого верхнего угла и выберите оптимизацию батареи.

Переключите "Не оптимизирована" для пункта "Все приложения". Найдите приложение, которое вы хотите внести в белый список, нажмите на него и выберите "Не оптимизировать".



Имейте в виду: чем больше приложений вы занесёте в белый список, тем менее эффективной будет экономия заряда аккумулятора, так что выберите  только самые важные из них.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2432 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: