Как рисовать на заметках в Google Keep

Относится к категориям: Google, Notes
Владимир Ш.
Google Keep позволяет создавать заметки, списки и фотографии, которые синхронизируются между мобильным устройством и интернетом. Для их группировки есть цветовое кодирование, напоминания и метки. Нынешнее обновление, замеченное сообществом сайта AndroidPolice, привносит возможность добавлять рисунки к заметкам и спискам, а также аннотации к фотографиям. Этот шаг имеет наибольший смысл, если иметь в виду то, что и другие сервисы, такие как Эверноут уже имеют эту функцию в течение некоторого времени.

Примечание: Функция рисования доступна в последней версии Google Keep (3.2.435.0). Вы, возможно, получите это обновление на днях, но если нет, вы можете загрузить копию из APKMirror (от AndroidPolice).

Чтобы начать рисовать на новой заметке, нажмите на значок ручки с на главном экране мобильного приложения Google Keep. (Значок также доступен и на виджете.) Если вы хотите добавить рисунки к существующей записки, списку или фото: раскройте меню по кнопке "три точки" и выберите "Добавить рисунок".



В приложении доступны следующие инструменты рисования:
  • Инструмент выбора, чтобы перемещать рисунок внутри белого пространства или на фото.
  • Ластик, который достаточно умен, чтобы удалить подсветку, которую вы добавили на текст.
  • Три типа инструментов рисования: ручка, маркер, подсветка.
  • 28 цветов и 8 размеров для каждого инструмента рисования.
Дополнительный совет: Двойное нажатие на ластик покажет опцию "Очистить холст", если вы захотите начать всё сначала.

Выбор инструмента рисования не какая-то уж фантастическая функция, но это выполняет важную работу. Что вы думаете об этой функции? Если вы уже являетесь пользователем Эверноут, вы видите в Keep конкурента этому известному сервису?

Комментариев - 0
Рейтинг - 1269 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: