Как отключить автоматизированный помощник по дорожным условиям в iOS 9.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
С тех пор, как я обновил Айфон на ​​iOS 9, смартфон шпионил за мной.

ОК, может быть, не "шпионил", но он, кажется, всегда знал, где я нахожусь. Или куда я направляюсь, по его мнению. Потому что сейчас, когда я выхожу на улицу, приложение "Карты" выплёвывает уведомления об автомобильном трафике.

Другими словами, после того, как я вышел, скажем, из почтового отделения, и еду в своей машине (стоп, а как он узнал, что я еду в машине ?!), смартфон говорит мне о том, какой авто-трафик между этим местом и моим домом.



Эти уведомления основываются на функции "Частые места", которое приложение Карты использует для обеспечения того, что Эпл называет предположительные дорожные условия (перевод не точный, но суть отражает). Ваш Айфон отслеживает места, которые вы посетили недавно или посещаете часто, догадывается, где вы будете в на следующем этапе и предоставляет соответствующее обновления трафика.

Эта функция редко предсказывает правильно, часто ошибаясь. (Это начинает раздражать довольно быстро). Если вы решите, что вы не хотите, чтобы ваш Айфон преследовал вас, вот как отключить практически необнаружимый параметр, который управляет этой функцией.

Шаг 1: Нажмите на значок приложения "Настройки".

Шаг 2: Нажмите "Конфиденциальность > Геолокация".

Шаг 3: Прокрутите до самого низа и нажмите "Системные службы".

Шаг 4: Нажмите на "Частые места", затем переключите тумблер на "Выкл".



Вы также можете отключить оповещения на основе определения местоположения, но это не обязательно, и их отключение может отключить некоторые другие полезные функции, такие как напоминание о том, что вам что-то нужно сделать, когда вы окажетесь в определённом месте.

Что вы думаете о предсказании дорожных условий? Очень удобно, сильно раздражает, или где-то между ними?

Комментариев - 0
Рейтинг - 618 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: