Как настроить активный поиск в iOS 9.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Поиск Spotlight стал более активным помощником в iOS 9. Если провести пальцем вниз, Spotlight показывает четыре приложения в дополнение к строке поиска. Проведите пальцем вправо на домашнем экране, и вы увидите более полный экран поиска Spotlight с подсказками приложений, контактами, локальными предложениями поиска и новостями с учётом ваших интересов.

Поисковая страница Spotlight, которая расположена слева от домашнего экрана, организует разбивает подсказки ниже строки поиска на три категории: подсказки Сири, объекты поблизости и новости. Подсказки Сири показывают недавние контакты и приложения. Объекты поблизости - подсказки для поиска по картам для местных учреждений, таких как кафе или АЗС. Новости отображают четыре или восемь статей из нового приложения "Новости".



Если вы хотите вернуться к более простому поиску Spotlight, вы можете отключить все новые подсказки и работать только с панелью поиска. И убрав эти ядерные опции, вы также можете настроить типы показываемых подсказок.

Во-первых: отключить подсказки Spotlight вообще, оставив только панель поиска, когда вы проводите пальцем вниз или, на стартовом экране, вправо. Войдите в "Настройки> Основные> Поиск Spotlight" и нажмите на тумблер выключения подсказки Сири.

Если оставить подсказки Сири включенными, вы можете настроить типы подсказок из списка приложений под результатами поиска. Выключите тумблер рядом с приложением, и оно перестанет отображаться в разделе подсказок Сири. Скрытые в длинном списке опций приложения есть два параметра, которые делают чуть больше, чем просто удаляют значок приложения из предложений Spotlight.

Выключите "Контакты" и недавние контакты больше не будут показываться в подсказках Сири, оставляя только недавно использованные приложения.

Выключите подсказки Spotlight и исчезнет раздел "Новости".



К сожалению, я не смог найти параметра, чтобы удалить раздел с объектами поблизости. Я хотел бы отключить их тоже, за исключением тех случаев, когда я выезжаю в незнакомый город. Если вы знаете способ это сделать, пожалуйста, поделитесь им в комментариях ниже.

Комментариев - 2
Рейтинг - 2274 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Новичек: 16.03.2016
Объекты поблизости отключаются там же. Только вместо Spotlight Suggestions выключить надо Maps (последний скрин).
Инфо-Маг: 16.03.2016
Новичек, спасибо!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: