Как настроить параметры масштабирования по умолчанию в Хроме.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Если вы недавно приобрели новый компьютер, возможно даже работающий под управлением Windows 10, у вас может быть экран с более высоким разрешением, чем вы привыкли. Так же возможно, что вы приобрели новый монитор.

В любом случае, иногда бывает так, что вы запускаете браузер и задумываетесь, почему все ваши любимые веб-сайты выглядят немного крупнее, чем раньше или наоборот мельче. Дело может быть в разрешении экрана или в настройках Windows. В любом случае, вы можете предпочитать другой уровень масштабирования.

В браузере Хром, вы, возможно, уже знаете, как настроить масштабирования страницы. Вы можете нажать Ctrl- для уменьшения или Ctrl+ для увеличения. Кроме того, вы можете нажать на значок меню, и вы найдете управления масштабированием прямо под рукой:



Но вот чего вы можете не знать, когда вы используете эти инструменты вы меняете настройки масштабирования только на текущей открытой страницы, которую вы просматриваете в данный момент. Хром будет помнить эти настройки от сессии к сессии, но изменённый параметр масштабирования не будет применяться в глобальном масштабе.

Для изменения масштаба по умолчанию - нужно перейти в настройки. И вы это сделаете, конечно, нажав на значок вышеупомянутого меню, затем выберите "Настройки".

В новой вкладке, которая открывается, прокрутите вниз и нажмите "Показать дополнительные настройки". Теперь прокрутите ещё ниже, пока не увидите раздел "Вид страниц". И здесь вы найдете параметр глобального масштабирования страниц. Нажмите на масштабе, чтобы выбрать его значение по умолчанию. (Изменения отображаются немедленно, так что вы можете сразу же нажать на другие открытые вкладки, чтобы увидеть результаты - и делать дальнейшие изменения уже по необходимости).



Я должен также отметить, что здесь так же можно изменить глобальный размер шрифта Хром. Примите к сведению, однако, что многие сайты используют фиксированный размер шрифтов, так что масштабирование действительно лучший выбор для внесения корректировок в читабельность.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1811 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: