Как добавить закладки из браузера Хром на главный экран Андроида.

Относится к категориям: Android, Chrome
Владимир Ш.
Когда вы открываете браузер Хром на Андроиде, вы, вероятно, видите последний сайт, который вы посетили. Это полезно, если вы хотите посмотреть на него снова, но если вы хотите посетить определенный сайт, вам необходимо открыть закладки, а затем нажать на ссылку. Вы можете обойти этот дополнительный шаг, добавив закладки из Хорома на сайты, которые вы посещаете наиболее часто на домашний экран Андроида. Вот как это сделать.

  • Нажмите и удерживайте на главном экране, где вы хотите поместить ярлык закладки. Выберите в меню "Виджеты". В зависимости от устройства, вам, возможно, потребуется нажать на "Приложения и виджеты", или опцию с аналогичным именем.
  • Нажмите и удерживайте на виджете "Chrome Закладка", а затем перетащите его на выбранный домашний экран. Должно быть свободное место на главном экране, чтобы успешно добавить новый виджет.
  • Выберите закладку на сайт из вашей коллекции. Вы увидите, что имя значка виджета заменится на имя сайта. Нажмите на нём, чтобы открыть веб-сайт.


Вы можете добавить неограниченное количество закладок, и на стольких домашних экранах, сколько вам позволяет свободное пространство.



Если вы не видите ваши закладки из браузера компьютера в списке, вам может понадобиться включить функцию синхронизации Хром:
  • Во-первых проверьте включена ли синхронизация в настольном браузере Хром: "Кнопка меню> Настройки> Кнопка 'Дополнительные настройки синхронизации'". В этом окне должна стоять галочка напротив пункта "Закладки".
  • В Хроме для Андроида нажмите "меню Хром> Настройки > ваш адрес электронной почты, ещё раз нажмите на свой адрес".
  • Откроется экран "Синхронизация" включите тумблер "Вкл". Здесь можете выбрать или "Синхронизировать всё" или установить галочку только напротив "Закладки".


Комментариев - 0
Рейтинг - 12659 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: