Скоро вы сможете искать в приложении "Настройки" на устройстве iOS

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Несмотря на то, что iOS-приложение "Настройки" организовано в довольно интуитивно-понятной архитектуре категорий и приложений, можно легко забыть, где находится специальная кнопка или параметр.

В iOS 9, однако, пользователям больше не нужно будут запоминать структуру приложения Настройки.



На вершине главного экрана приложения появилась удобная строка поиска, и она работает так, как и должна: введите наименование параметра, который вы ищете, и список результатов появится ниже. Нажмите на пункт в результатах, чтобы перейти прямо на соответствующую страницу. Кроме того, при загрузке страницы элемент, который вы ищете будет подсвечен на долю секунды, что ещё упрощает его поиск.

Другой отличной особенностью является тот факт, что поиск не ограничивается только настройками вашего устройства iOS. Когда вы вводите "сбросить", например, какие-либо сторонние приложения, которые имеют механизм сброса в своих настройках также появятся в результатах поиска.



Я не знаю, как вам, но по-моему это большой шаг, в помощи людям с устранением неполадок. Вместо длинной пошаговой инструкции о том, где искать какой-то параметр, можно подсказать, что искать, человек попадёт прямо на искомое. Спасибо, Эпл.

Комментариев - 0
Рейтинг - 910 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: