Начинаем работу с Google Hangouts в браузере

Относится к категориям: Hangouts, Web
Владимир Ш.
В понедельник Гугл запустил новый сайт, целиком посвященный сервису Hangouts. Вместо того, чтобы заставлять пользователей открывать одну из многих областей Гугл (Гмаил, Гугл+ и т.д.), для получения доступа к разговорам Hangouts, пользователи теперь могут просто направить веб-браузер по адресу hangouts.google.com.



Сайт предлагает то же, что и Хром-приложение Hangouts, но вместо того чтобы показывать плавающие чат пузыри, любой чат, который вы открываете из странице, является эквивалентом небольшого окна браузера.

После входа в систему, вам может быть предложено утвердить плагин Hangouts для вашего браузера. Если вы не разрешите плагин, не сможете использовать сайт Hangouts. Так что если вы намерены использовать сайт, вы должны будете утвердит плагин.

Вы можете найти список ваших разговоров на левой стороне страницы. Нажатие на один из них откроет окно чата меньшего размера внизу на правой стороне.

Здесь вы можете вводить текст, отправлять фотографии, стикеры, смайлики и всё прочее содержание, которое вы можете использовать в Hangouts в Гмаиле или на своём смартфоне. Вы также можете перетащить фото в окно разговора для быстрой его отправки.

Одной из особенностей является способность вывести окна разговора за пределы страницы. Вы можете сделать это, нажав на стрелку в верхней части окна чата, которая направлена вверх и вправо. После того, как окно чата станет отдельным, его можно будет свободно перетаскивать среди различных рабочих столов и разместить в любом месте, где хотите.

При нажатии на иконку меню в верхнем левом углу, покажется список различных опций. Здесь вы можете просмотреть список контактов и разговоров или совершать телефонные звонки. Последнее, наряду с возможностью видео-чата, также можно выполнять непосредственно в окне чата.

Также присутствует ссылка на каждый из различных приложений Hangouts.

В общем, не так уж и много можно рассказать про сайт Hangouts. Он минималистичен и даёт именно то, что вы можете ожидать, если бы Hangouts было автономным приложением, но только в виде сайта в интернете.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1548 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: