Экономия мобильного трафика с новым режимом путешествия в Снапчате.

Относится к категориям: Snapchat, Android, iOS
Владимир Ш.
Ранее на этой неделе Snapchat обновил свои мобильные приложения парой новых функций, одну из которых компания называет режимом путешествия.

Когда она включене, эта новая функция будет препятствовать автоматической загрузке в фоновом режиме таких вещей, как Рассказы, когда ваш смартфон выходит в интернет по сотовой связи. Это значит, что можно потенциально сэкономить деньги, избегая лишних загрузок.

Единственная проблема с функцией в том, что она спрятана в настройках приложения.

Перед выполнением следующих действий, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Снапчата, запустив магазин приложений и проверив обновления.

Вот, где вы можете найти настройку "Режима путешествия".

Чтобы включить:
  • На главном экране приложения, проведите пальцем вниз, чтобы раскрыть дополнительный экран. Нажмите на значок настройки (в виде шестерёнки).
  • Прокрутите вниз и выберите "Управление" под заголовком "Дополнительные службы".
  • Поставьте галочку напротив "Режима путешествия".


Когда я впервые активировал этот режим на моем Андроид-устройстве, приложение закрылось само, и мне пришлось удалить его и переустановить; просто хочу предупредить, если вдруг вы испытаете то же самое странное поведение.

В теории, при включении этого параметра Снапчат должен более экономно относиться к загрузке мобильных данных во время путешествия.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1295 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: