Как проверить использование памяти дополнениями в браузере Фаерфокс

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.


Использование большого количества дополнений Фаерфокс сразу может привести к резкому замедлению работы браузера. Это потому, что для каждой надстройки вы используете кусок памяти вашего компьютера. Наиболее очевидным решением является удаление некоторых из них, но возможно, для вас это не самый лучший вариант.

В качестве альтернативы попробуйте проверить, сколько памяти используется каждой надстройкой. Фаерфокс предоставляет информацию о выделении памяти (about:memory), но это не очень удобный формат. Другой лучший вариант необходимо установить еще одно дополнение. Однако это особое дополнение сообщит также и своё собственное использования памяти.



Чтобы начать работу, все вам нужно установить копию about:addons-memory для вашего браузера Фаерфокс.



Далее, просто введите about:addons-memory в адресной строке, перезагрузка не требуется. Вы увидите таблицу, где будет отображаться память, используемая каждой надстройкой.

Теперь вы будете иметь доступ к памяти для всех ваших дополнений в более эффективным образом. Если у вас проблемы с медленной работой Фаерфокс или потреблением большого куска памяти, это значит настало время, чтобы удалить некоторые из более жадных дополнений. Можно также поискать альтернативы, которые улучшают использование памяти и могут поддержать ровную работу браузера.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1421 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: