Как добавлять, удалять и изменять шрифты в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
В Windows 10, не многое изменилось в том плане, как устанавливать шрифты, удалять и изменять их иным образом. Вот всё, что вам нужно знать.

Во-первых, вы должны будете получить доступ к панели управления шрифтами. Найти её можно по пути "Панель управления > Офомление и персонализация > Шрифты".



Как вы можете видеть, нет чётко определённой возможности добавить новые шрифты, но это довольно легко: просто перетащите любой файл TrueType шрифта в главное окно, содержащее все другие установленные шрифты. Когда вы перетащите его, вы увидите краткое сообщение "Установка шрифта", и затем, вуаля, всё готово.

Удалить шрифт ещё проще: нажмите на один из них, а затем нажмите кнопку "Удалить". Только будьте осторожны, не удаляйте важные системные шрифты, такие как Calibre, Microsoft Sans Serif и Tahoma.



Наконец, если вы хотите изменить настройки шрифтов по всей системе, вы можете сделать это здесь же, посмотрите на панель инструментов в левой части окна управления шрифтами. Например, чтобы увеличить или уменьшить размер шрифта для, скажем, меню и иконок, нажмите на ссылку "Изменение размера шрифта". Выберите элемент, который вы хотите изменить, а затем выберите нужный размер. (У вас также есть возможность поставить галочку "Полужирный", это такой приятный параметр для таких элементов, как маленькие панели).

Сделав свой выбор, нажмите кнопку "Применить", процесс изменения настроек шрифтов в системе займет несколько секунд.



Вот и все! Теперь вы знаете основы управления шрифтами в Windows 10.

Комментариев - 5
Рейтинг - 27407 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 5
 
Денис: 14.01.2016
СПАСИБО!
Игорь: 10.09.2016
"просто перетащите любой файл TrueType шрифта в главное окно"
Что такое "главное окно"?
Инфо-Маг: 10.09.2016
Игорь, в тексте же есть пояснение "главное окно" - в данном случае открытое окно, содержащее все другие установленные шрифты. То, что на скриншоте показано.
Игорь: 19.01.2018
Не хочу удалять шрифты,а добавить свои ..но! хочу их переименовать например в 1,2,3 и тд.,это возможно? просто под своими именами приходится долго искать и пролистывать..иногда и забываешь названия своих.
Например шрифт(кирилл.)Pechenka будет внизу списка где все на Р..долго искать
Инфо-Маг: 19.01.2018
Игорь, похоже, что всё таки не получится переименовать. Я вот не знаю простого способа. Если вы узнаете, расскажите нам всем тоже, будет интересно.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: