Используйте Карты Google, чтобы посмотреть, где вы путешествовали.

Относится к категориям: Maps, Google
Владимир Ш.
Карты Google отслеживают всюду, где находился ваш телефон, и теперь сервис готов поделиться этими данными с вами, и только с вами. Используя удобную новую функцию под названием Хронология в интернете и на Андроиде, вы можете увидеть все места, которые вы посетили, нанесёнными на карту, а также подробные маршруты ваших путешествий.



В то время как перспектива отслеживания Гуглом каждого вашего шага, несомненно, беспокоит некоторых людей, я обнаружил, что Хронология является действительно необходимым инструментом для отслеживания моих поездок и отпусков или просто воспоминаний о случайном дне в моей жизни.

Если вас это смущает, и вы не хотите, чтобы Гугл следил за вами, посмотрите это руководство, чтобы запретить Картам Google отслеживать ваше местоположение. Тем не менее, если вы заинтригованы автоматической записью в журнал тех мест, где вы путешествуете, читайте дальше, чтобы узнать, как наилучшим образом использовать свою Хронологию.

Начало.

Чтобы защитить свою конфиденциальность, в первую очередь необходимо дать согласие Гуглу отслеживать ваши путешествия. Если вы включили параметр "Места, которые вы посетили" в своей учётной записи Гугл, то компания уже отслеживает вас.

Проверьте, включена ли у вас история посещений:
  • Войдите в свой аккаунт Гугл на компьютере.
  • Войдите на страницу "Мой аккаунт".
  • Нажмите на заголовок "Конфиденциальность" и включите тумблер "Места, которые вы посетили".
  • Если тумблер синий, значит история записывается.
  • Нажмите ссылку "Управление историей" ниже тумблера для просмотра Хронологии.


Смотрите на карту.

В соответствии со своим названием, Хронология показывает ежедневный учёт каждого места, которое вы посетили, а также приблизительный маршрут пеермещений. Если вы используете Google Фото, то отснятые в это время и в этом месте фотографии тоже будут отображаться в вашей Хронологии.



Вся эта информация появляется на вашей странице Хронологии на сайте и в последней версии приложения Карты Google для Андроида. Тут вы увидите карту мира с точками в тех местах, которые вы посетили. Вы можете увеличить отдельные города, чтобы получить более детальное представление и нажимать на точки, чтобы увидеть конкретный адрес или пункт.

На левой стороне страницы, вы можете просматривать различные даты, чтобы увидеть данные по времени. По моему опыту, Гугл, кажется, не записывает данные для каждого дня, вместо этого он делает упор на экскурсии, когда вы покидаете ваше обычное местоположение.

Редактирование Хронологии.

Хотя Гугл и делает всё возможное, чтобы определить точные адреса, предприятия и достопримечательности, которые вы посетили, у него это не всегда получается правильно. В этом случае, вы можете редактировать неправильные места в Хронологии и добавить места, которые он пропустил.

  • Наведите указатель мыши на название места и нажмите на стрелку справа, чтобы выбрать другой вариант из меню или найти конкретное место.
  • Чтобы добавить новое место в Хронологию, наведите курсор на линию слева, пока не появится знак "+" и нажмите на него.
  • Найдите местоположение и скажите Гуглу, когда примерно вы прибыли туда, затем нажмите "Сохранить", чтобы добавить место в Хронологию.


Хотя Гугл и следит за вашим местоположением и показывает места в Хронологии, я думаю, что эта функция отличный способ автоматически создавать записи о ваших путешествиях. То есть, я понимаю, что Гугл вклинивается в неприкосновенность частной жизни, хотя эти данные доступны только для вашего просмотра.

Если это вам неудобно, просто выключите историю посещений и запретите Гуглу отслеживать ваши перемещения. Но если вы готовы позволить Гуглу сесть вам на хвост, ваша Хронология может быть полезной функцией, чтобы запоминать историю своих путешествий.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4291 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: