Как использовать режим с низким энергопотреблением на iOS 9.

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Эпл представляет пару новых функций в iOS 9, которые помогут продлить время работы вашего устройства iOS от батареи.

Первая функция - одна из тех, о присутствии которой вы никогда не знали, вероятно, если кто-то вам явно на неё не указал. Каждый раз, когда вы кладёте на поверхность свой Айфон экраном вниз, будь то стол или кровать, он может обнаружить свою ориентацию. Как таковой, экран не освещается, когда он Айфон получает уведомления. Положите Айфон на поверхности экраном вверх, и экран будет включаться, как обычно.



Вторая особенность заключается в том, что Эпл называет режимом низкого энергопотребления. При включении этого режима питания будет меняться количество энергии, потраченное на фоновые службы и анимацию (среди прочего). Иными словами, такие функции, как фоновые обновления приложений, и отправка электронной почты будут временно приостановлены до тех пор, пока вы не сможете подзарядить своё устройство.



Когда устройство iOS достигает 20% уровня заряда батареи, вам автоматически будет предложено включить режим с низким энергопотреблением. Как вы можете видеть из картинки выше, смартфон вам напомнит, что будет происходить на устройстве каждый раз, когда вы включаете эту функцию.

Вы узнаете о включении режима пониженного энергопотребления, глядя на значок батареи в правом верхнем углу. Батарея перекрасится в жёлтый цвет, вместо типичного красного, когда уровень упадёт до 20 процентов. Рядом с жёлтым значком появится ещё один индикатор заряда батареи в виде процентов.

После того как вы зарядите устройство больше отметки 20%, функция энергосбережения автоматически выключится без дальнейших действий с вашей стороны.

В тех случаях, когда вы хотите сохранить заряд батареи задолго до 20%-ной отметки, вы можете включить его вручную.

Запустите приложение "Настройки" и прокрутите вниз до нового пункта "Батарея", нажмите на него.



Установите переключатель на вершине экрана в положение "Вкл", чтобы разрешить режим низкого энергопотребления.

Как и iOS 8, iOS 9 также включает в себя список приложений и их соответствующее влияние на заряд батареи. Только теперь список уточняется расходом заряда, обусловленным работой ​​фоновых задач.

В общем, режим пониженного энергопотребления призван добавить дополнительный час работы от батареи на устройстве после того, как будет достигнут порог в 20%.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1184 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: