Два способа поделиться своими Google Фото

Относится к категориям: Photo, Web, Google
Владимир Ш.
Гугл решил создать отдельный Фото-сервис, который не нужно запускать внутри Гугл+. К сожалению, некоторые из проблем публикации, присутствующие в Фото на Гугл+ и вынудили создание веб-версии нового сервиса. Читайте дальше, чтобы узнать о двух методах поделиться своими фотографиями, и понять, какой из них подходит вам лучше.


Официальная функция публикации.

Использование значка "Поделиться" в правом верхнем углу веб-интерфейса позволит вам получить публичную ссылку. Если вы просматриваете альбом, ссылка будет указывать на весь альбом (в который вы можете продолжать добавлять фотографии). Основной особенностью в использовании этого метода является то, что он проще для просмотра тем, кто уже настроил себе Google Фото, чтобы добавлять изображения к своей коллекции. Если вы измените своё мнение о публикации конкретного контента, вы можете удалить ссылку. Для этого: откройте меню слева, выберите "Доступное другим", нажмите кнопку "Удалить ссылку" и подтвердите свой выбор.


Неофициальный способ делиться.

Этот метод очень быстрый и простой: щёлкните правой кнопкой мыши на фото и выберите "Копировать URL изображения". Этот URL-адрес не будет отображаться в меню "Доступное другим", и он будет продолжать указывать на определённое фото, пока вы не удалите его из Google Фото. Так как вы предоставляете ссылку только на одно изображение за раз, вам не нужно будет беспокоиться о случайном добавлении неправильных фотографий в альбом, которым вы ранее поделились.

Новый фото-сервис - это не комплекс всех функций, которые предлагает пользователям Гугл+, но, надеюсь, те, кто не перешёл на него, сделают это со временем. Для получения более подробной информации о новом сервисе, прочтите одну из наших прошлых статей.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4153 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: