Как использовать двухступенчатую проверку учётной записи в Майкрософт

Относится к категориям: Microsoft, Security
Владимир Ш.
Майкрософт предложил процесс двухступенчатой проверки с начала 2013 года. Также известный, как двухфакторная аутентификация или двухступенчатая ​​аутентификация, процесс усиливает безопасность учётной записи, требуя ввести обычный пароль (шаг 1), затем код безопасности (шаг 2). Код безопасности может быть отправлен вам по электронной почте, SMS, телефонному звонку или вы можете использовать аутентификационное приложение на своём мобильном устройстве.



Включение двухэтапного подтверждения на своём аккаунте в Майкрософт, активирует его по всем службам Майкрософта, в настоящее время двухэтапное подтверждение поддерживают: Windows, Outlook.com, Офис и SkyDrive. Вот, как начать этим пользоваться.

Включение двухступенчатой проверки.

Шаг 1: Перейдите на страницу настройки аккаунта, и найдите адрес электронной почты и номер телефона, в разделе "Сведения для защиты учетной записи помогают обеспечить безопасность вашей учетной записи". Если какая-либо часть информации отсутствует, нажмите на ссылку "Добавление сведений для защиты учетной записи" и следуйте инструкциям.

Функция SMS в двухшаговой проверке ориентирована на ваш номер телефона, который подключен к аккаунту, поэтому не пропускайте его. В противном случае вам придётся открывать электронную почту, чтобы получить вторичный код входа в систему.

Шаг 2: Нажмите на ссылку "Настройка двухшаговой проверки".



Шаг 3: Следуйте процессу установки, пока не дойдете до конца, затем нажмите "Готово". Вам может быть предложено ввести код, посланный либо на телефон по SMS либо на альтернативный адрес электронной почты, прежде чем вы сможете завершить настройку. После завершения, вы должны получить подтверждение по электронной почте от Майкрософта, высланное на альтернативный адрес электронной почты.


Сопряжение приложения аутентификации со своим аккаунтом в Майкрософт.

Вы можете получать коды безопасности по электронной почте, телефону или SMS, но более простой способ заключается в использовании аутентификационного приложения на мобильном устройстве. Аутентификационное приложение, такое как Google Authenticator работает локально на вашем устройстве, даже если устройство не имеет подключения к интернету. Чтобы использовать аутентификационное приложение, вы должны сначала выполнить его сопряжение с вашим аккаунтом Майкрософт.



Шаг 1: Загрузите аутентификационное приложение на своё устройство. Пользователи Андирода, iOS, и Блекберри могут использовать Google Authenticator, тогда как пользователи Windows Phone могут использовать Microsoft Authenticator.

Шаг 2: Вернитесь на страницу настройки безопасности в своей учётной записи, и вы должны увидеть строку для установки мобильного приложения. Если нет, нажмите на кнопку ссылку "Установка приложения проверки личности" под заголовком "Приложение проверки личности".

Шаг 3: Запустите аутентификационное приложение, затем сканируйте штрих-код на экране.

Шаг 4: Когда код безопасности появляется в приложении аутентификации, введите его в поле, затем нажмите на кнопку сопряжения.

Использование двухэтапного подтверждения.

После того, как вы включили двухэтапную проверку на вашем аккаунте Майкрософта, вход в сервисы Майкрософта потребует ввести пароль учётной записи и код безопасности. Заполните необходимую информацию (обычно последние четыре цифры вашего номера телефона, или часть вашего адреса электронной почты), чтобы увидеть код безопасности, отправленный на устройство. Или же запустите приложение, которое вы использовали для создания кодов подтверждения (Google Authenticator, например), а затем введите код в текстовом поле.

Комментариев - 0
Рейтинг - 839 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: