Где записаться на бета-тест iOS 9 и OS X El Capitan.

Относится к категориям: iOS, OS X
Владимир Ш.
Как и ожидалось на вчерашней конференции Worldwide Developers Conference, компания Эпл представила iOS 9. И чего никто не ждал - публичную бета-версию можно будет потестировать уже в следующем месяце.

На прошлогоднем WWDC Эпл предложила общественности бета-версию OS X Yosemite, но это первый случай, когда iOS предлагается за пределами сообщества разработчиков до его официального запуска.

Даты обеих ОС до сих пор не объявлены. Эпл просто сказал "июль" для беты iOS и "этой осенью" для финального релиза. Исторически сложилось так, что новые релизы iOS выходили в середине сентября.

Зачем нужен релиз публичной беты, который незначительно отличается от финальной операционной системы? Просто затем, что чем больше пользователей, которые испытают iOS 9, тем больше данных Эпл может собрать, чтобы отполировать финальный релиз. Майкрософт, например, предлагает публичную бета-версию Windows 10 уже несколько месяцев.

К счастью, в отличие от бета-версии Yosemite, Эпл не указал ограничений на количество пользователей, которые могут зарегистрироваться. Вот как можно записаться на бета-тест.

  • Откройте страницу программы бета-тестирования Эпл и нажмите синюю кнопку "Зарегистрироваться".
  • Войдите в свой Apple ID, ознакомьтесь с условиями и требованиями к бета пользователям. Когда вы закончите, нажмите "Принять".
  • Ждите.


После того, как бета-версия станет доступна, вы получите подтверждение по электронной почте вместе с инструкцией по её установке.

Комментариев - 0
Рейтинг - 885 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: