Создайте второй Apple ID и скачивайте приложения в других странах.

Относится к категориям: Apple, iPhone, iPad, iOS
Владимир Ш.
Не все приложения созданы равными. В самом деле, не все приложения доступны для нас в России. Есть другие приложения, для конкретных стран, а также приложения, которые выпускаются на небольших рынках. Но что делать, если вы хотите, загрузить себе эти программы?



Вы можете изменить свою страну в Аппсторе, но каждый раз при смене вводить новую информацию оплаты довольно хлопотно. Или вы можете создать второй идентификатор Apple ID для другой страны, и затем им только входить и выходить из магазина. Вот как это делается.

Шаг 1: Выйти из iCloud.
Чтобы создать новую учётную запись в Айтюнз, вам сначала нужно выйти из вашего текущего аккаунта Айтюнз/Айклауд. Сделать это можно, открыв настройки и нажав iCloud. Прокрутите в нижнюю часть экрана, где вы увидите кнопку с надписью "Выход". Нажмите "Выход", ваш Айфон предупредит вас, что если вы выйдете из своего аккаунта, все фотографии фотопотока, документы и данные, хранящиеся в Айклауд будут удалены с вашего Айфона.

Ваш Айфон также предложит вам выбрать, следует ли сохранить данные Айклауд и контакты на Айфоне, а затем попросит вас ввести пароль от Айклауд, чтобы выключить "Найти мой iPhone".



Шаг 2: Создать новую учётную запись.
После того, как вы вышли из своей учётной записи Айтюнз/Айклауд, вы можете создать новую учетную запись. Перейдите в раздел "Настройки> iCloud" и нажмите "Создать новый Apple ID".

Вам будет предложено ввести дату рождения, имя и адрес электронной почты (вы должны будете вводить разные адреса электронной почты для разных аккаунтов Айтюнз/Айклауд). Вам также будет предложено выбрать пароль, ответить на три вопроса безопасности, и вести дополнительный резервный адрес электронной почты. После того, как вы заполните всё это, нажмите на продолжение (это может занять некоторое время).



Шаг 3: Проверить свой аккаунт.
Проверьте свою электронную почту, найдите подтверждающее сообщение от Эпл. Нажмите на ссылку в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес. Эпл попросит вас войти в новый аккаунт Айклауд.

Шаг 4: Выбрать страну нового аккаунта Айтюнз/Айклауд.
Прежде чем начать загрузку приложений для другой страны, вы должны будете выбрать страну своего нового аккаунта. Чтобы сделать это, откройте Аппстор и нажмите "Подборка". Прокрутите вниз до нижней части страницы, где вы увидите кнопку с надписью "Вход". Нажмите эту кнопку и войдите в систему, используя новые учётные данные.



Вы должны увидеть всплывающее окно, информирующее о том, что вы не использовали этот идентификатор Apple ID в магазине Айтюнз. Нажмите на обзор и подождите несколько секунд, на экране появится список стран. Выберите нужную страну для нового ID, а затем нажмите "Далее". Эпл попросит вас согласиться с некоторыми условиями, нажмите "Принять".



Далее, Эпл попросит ввести платёжную информацию. Для того, чтобы пойти дальше, вы должны ввести платежный адрес и номер телефона, который соответствует той стране, которую вы выбрали, но пока вам не надо добавлять кредитную карту. Таким образом, вы можете использовать любой адрес: здание правительства, банк, гостиницу. Вы не сможете загрузить платное приложение без кредитной карты, но вы сможете загрузить бесплатные приложения для этой страны.

Комментариев - 0
Рейтинг - 11964 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: