Как зарезервировать бесплатную копию Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Майкрософт в настоящее время выпускает Windows 10 через уведомление, предлагающее вам загрузить копию.

В понедельник софтверный гигант объявил, что Windows 10 будет официально доступна 29 июля. Это означает, что она будет доступна на любых ПК, которые вы покупаете после этой даты, и в качестве бесплатного обновления для существующих ОС Windows версий 7 или 8.1 или планшетных ПК.

Новая ОС имеет задачу стереть плохой опыт из памяти людей, имевших трудности с ориентированной на сенсорные экраны Windows 8, которой в конечном счете не удалось захватить внимание пользователей компьютеров. Windows 10 упакован новыми функциями, такими как переработанное меню "Пуск", голосовой помощник Кортана и новый браузер под названием Edge, всё это разработано, чтобы завоевать сердце привередливых пользователей Windows. Новая ОС будет также предлагать более единообразное взаимодействие на компьютерах, планшетах и смартфонах, как способ убедить потребителей пойти по пути Windows, на всех своих устройствах.

Итак, как можно теперь получить бесплатную копию Windows 10?

  • Во-первых, у вас должна быть установлена версия Windows 7 Service Pack 1 или Windows 8.1, и вы должны установить мартовское обновление для Windows под номером KB3035583. Это обновление будет уже на вашем компьютере, если у вас включено автоматическое обновление.
  • Ткните в системный трей Windows в правом нижнем углу, и вы должны увидеть новый значок, отображающий логотип Windows. Наведите указатель мыши на него, и всплывёт сообщения, предлагающее получить Windows 10.
  • Нажмите на эту иконку, и всплывёт окно, которое объясняет, как работает бесплатное обновление. После того, как она станет доступна, Windows 10 автоматически загрузится на ваш компьютер. Вы получите уведомление после завершения загрузки, так что вы сможете выбрать подходящее время, чтобы установить его.
  • Вы можете пролистать различные экраны окна "Получить Windows 10", чтобы узнать больше о новой ОС.
  • Когда вы закончите, просто нажмите кнопку, чтобы забронировать бесплатное обновление.
  • Экран заказа попросит ввести адрес вашей электронной почты, так чтобы вы могли получить уведомление. Введите адрес и нажмите кнопку отправки подтверждения. Теперь вы можете закрыть окно получения Windows 10.
  • Если вы передумали и хотите отменить бронирование, просто нажмите на значок "Получить Windows 10" ещё раз.
  • Нажмите кнопку "три горизонтальные линии" в левом верхнем углу, чтобы открыть меню и нажмите на ссылку подтверждения просмотра.
  • Затем нажмите на ссылку отмены бронирования, затем нажмите кнопку для отмена бронирования, чтобы подтвердить своё решение.


Обновление до Windows 10 происходит бесплатно. Это обновление предлагает полную версию Windows 10, а не просто триальную или ограниченную версию. Оно также гарантирует, что вы сможете запустить Windows 10 бесплатно "на поддерживаемое устройство" в соответствии с заявлениями Майкрософта.

Но есть некоторые оговорки. Бесплатное обновление относится только к Windows 7 SP1 и Windows, 8.1. Так что, если вы не обновляли ОС Windows 7 пакетом обновления №1 или Windows 8 до 8.1, вы должны будете сначала выполнить эти задачи. Кроме того, у вас есть один год с 29 июля на бесплатную модернизацию компьютера до Windows 10. После истечения этого года, вам придётся купить Windows 10 самостоятельно.

Тем из вас, кто работает под управлением Windows RT или RT 8.1 не повезло. Майкрософт исключил Windows RT и RT 8.1 из предложения на бесплатное обновление.

А сколько будет стоить вам Windows 10, если пропустите окно бесплатного обновления? В понедельник, Майкрософт показал также и различные цены. Windows Home будет стоить $119. Windows 10 Pro будет продаваться по цене в $199. А Windows 10 Pro Pack, который позволяет переходить с Windows 10 Home на Windows 10 Pro, обойдется вам в $99.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2610 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: