Как сменить клавиатуру в Windows 8

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Ваш компьютер, вероятно, был с клавиатурой со стандартной раскладкой QWERTY, но это не означает, что вы ей ограничены. Переключаться между клавиатурами в Windows 8 довольно просто, после того, как вы добавите дополнительную клавиатуру.



Вот, как добавить клавиатуры с дополнительными раскладками в Windows 8, так чтобы можно было переключаться на свой язык или попробовать альтернативную раскладку.

Сначала, откройте панель Charms и выберите "Настройки". В правом нижнем углу, нажмите "Изменить настройки компьютера".

В меню "Настройки компьютера", нажмите "Время и язык", а затем выберите "Язык и региональные стандарты".



Если язык клавиатуры, который вы хотите использовать есть в списке, нажмите на него и выберите "Параметры". Под пунктом "Клавиатуры", нажмите "Добавить клавиатуру".

Вы увидите список клавиатур для этого языка. Нажмите на клавиатуру, которую вы хотели бы использовать, а затем выйдите из меню настройки.



Если языка клавиатуры, который вы хотите использовать нет в меню "Язык и региональные стандарты", нажмите "Добавить язык" и выберите тот язык, который вы хотите добавить.



Чтобы использовать новую клавиатуру, нажмите и удерживайте нажатой клавишу Windows, нажмите клавишу пробела для переключения между установленными клавиатурами. Вы также можете нажать значок клавиатуры в трее системы на панели задач и выбрать клавиатуру из списка.



Комментариев - 0
Рейтинг - 795 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: