Как использовать закладки в мобильном браузере Хром

Относится к категориям: Android, iOS, Chrome, Web
Владимир Ш.


Есть программы, которые наделены большим количеством функций, возможно даже их больше, чем вам нужно. Или, может быть, это не полнофункциональные приложения, но заряд батареи они всё равно потребляют. Чем больше приложений работает в фоновом режиме, тем больше расходуется заряд батареи. Вот трюк, который можно использовать чтобы заменить приложения на аналог закладок в Хром.

Этот пример использует приложение Pocket (ранее называлось Read It Later), чтобы показать вам, как это делается. Приложение Pocket на самом деле фантастическое - если вы хотите получить доступ к любому очередному контенту на ходу. Если вы просто ищете возможность сохранения ссылок на контент, вы можете сделать это через ваш мобильный браузер Хром без установки приложения.

Шаг 1: Добавить закладку Pocket в десктопный браузер Хром. Вы можете найти закладку Pocket на их сайте, нажмите ссылку "Or install the bookmarklet", а затем перетащить её на панель инструментов Хром.

Шаг 2: Переименуйте закладку на то, что может быть легко набрано на мобильном устройстве. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши на закладке, выбрав Edit, а затем ввести строку из двух или более символов.

Шаг 3: Убедитесь, что вы включили синхронизацию в вашем мобильном браузере Хром. Это легко проверить, открыв вкладку "Синхронизация" и сравнивая вкладки с перечисленными в десктопной версии Хром. (Подсказка для Android. Откройте новую вкладку и нажмите на кнопку в нижнем правом углу)

Шаг 4: Войдите в свой аккаунт Pocket через мобильный Хром. Это нужно будет сделать только один раз, если вы не удалите кэш или куки, связанные с вашим мобильным браузером Хром.

Шаг 5: Войдите на страницу, которую хотите сохранить в очереди Pocket, а затем введите строку символов, которую вы создали на шаге 2 и выберите закладку из списка (там будет звёздочка рядом с ней).

Вы увидите уведомление, что ваша веб-страница была сохранена на Pocket. Хотя этот пример работает с Pocket, он также может быть использован с другими сервисами - особенно теми, которые сохраняют ссылки для последующего просмотра или конвертируют страницы в другой формат.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3814 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: