Приложения на Apple Watch: как их установить, как удалить их и как они работают.

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Приложения! Apple Watch имеет их несколько: уже более 3000, и много ещё разрабатывается. Что они делают? Как они работают? И как их устанавливать (или, удалять) на Apple Watch? Читайте дальше и узнаете.

Сторонние приложения Apple Watch: что это такое и как они работают.

Многие и многие разработчики приложений выпускают приложения для Apple Watch. Что они на самом деле делают, так это обновляют свои существующие сервисы для Айфона, и встраивают приложения Apple Watch прямо в них, без лишнего шума.



Это крошечные расширения ваших Айфон-приложений.
Некоторые из них показывают быстрые заголовки новостей, некоторые выступают в качестве пультов управления проигрыванием потоковой музыки или радио, некоторые из них дублируют экран Айфон-приложения, некоторые показывают такую информацию, как прогноз погоды или результаты спортивных соревнований. Думайте о них как крошечных, многослойных виджетах, которые, как мы надеемся, помогут вам использовать ваш Айфон или получать доступ к его функциям. Многие из них работают медленно... или, если сказать точнее, медленно загружают информацию. Они используют подключение к Айфону, чтобы загрузить информацию из интернета.

Они не могут работать без Айфона.
Если это сторонние приложения, то так оно и есть. Предустановленные приложения от Эпл, вроде трекера активности, приложения для тренировок, и музыкального приложения, могут работать самостоятельно, по большей части. Эпл в конечном итоге позволит сторонним приложениям работать, как эти, но не прямо сейчас.

Они пока не используют все встроенные в Apple Watch функции.
Скоро появятся полноценные сторонние приложений на Apple Watch чуть позже в этом году, что позволит глубже использовать функции, работая на Айфоне. В настоящее время большинство сторонних приложений выглядят слегка упрощенными и не так сложны, как среднее Айфон-приложение.

Они работают в фоновом режиме на вашем Айфоне.
Несколько приложений, таких как Карты и Runkeeper, запускаются на Айфоне. Большинство запускает подключение к Айфону в фоновом режиме. Это означает, что вы можете позволить своему Айфону делать другие вещи, например, вы можете дать свой телефон ребенку смотреть на нём кино, а самому получить доступ к приложению для просмотра новостей на Apple Watch.


Взгляды (Glances): удобный док приложений.

"Взгляды" - это серия карточек, в виде простых мини-приложений, которые в основном представляют из себя маленькие виджеты на Apple Watch, которые также являются ярлыками приложений. Нажмите на "взгляд", и это откроет соответствующее приложение. Это делает "взгляды" удобным доком приложений. Они один из моих основных инструментов в Apple Watch.



Вы можете добавить "Взгляд" для большинства приложений: в приложении Apple Watch на Айфоне нажмите на приложение в настройках и переключите "Показать в Glances" во "Вкл". Вы можете добавить до 20 "взглядов" максимум, так что выбирайте их обдуманно. Опять же, их удаление просто выключает их в настройках приложения, или в разделе "Glances" приложения.

Как скачать приложение Apple Watch.

Вот хорошая новость: они устанавливаются автоматически.

Когда вы первоначально настраиваете Apple Watch, и в любое время после этого, когда вы скачиваете Айфон-приложение, которое работает с часами, приложение Apple Watch устанавливает их. Любое обновление приложения на Айфоне, которое добавляет поддержку Apple Watch, устанавливает приложение на часы тоже. Это может быстро добавить несколько десятков или сотен приложений.



Программы не занимают много места на часах на данный момент: у меня установлено 64 приложения вместе с 75МБ фотографий и 15 песен, и при этом занято только около 1ГБ из 6,2ГБ доступного места на Apple Watch.

Как удалять приложения.

Вы можете избавиться от приложений на часах, и это довольно простой процесс - удаление и повторная установка.

Вариант 1: Нажмите и удерживайте значок приложения.
Так же, как на Айфоне, если нажать и удерживать палец на приложении в сетке круглых иконок на Apple Watch, они все начинают трястись. Нажмите на маленький значок "х" в углу иконки, и вы можете удалить приложение. Оно будет оставаться на Айфоне, но исчезнет из часов.


Вариант 2: Удаление приложения из Apple Watch на Айфоне.
Откройте приложение Apple Watch на Айфоне, и вы увидите большой список всех приложений, установленных на часах. Прокрутите вниз и коснитесь любого из них, вы увидите опцию "Показать приложение на Apple Watch". Переключите тумблер в положение "Выкл", чтобы удалить приложение. Или, переключите его обратно во "Вкл", чтобы приложение вернулось на Apple Watch.

Как и на Айфоне и Айпаде, вы не можете удалить приложения, предустановленные компанией Эпл, так что даже не тратьте время на попытки.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4059 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: