Как принудительно закрыть проблемное приложение на Apple Watch

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
В том случае, если какое-то приложение на Apple Watch перестает отвечать, вы можете принудительно закрыть его вместо перезагрузки всего устройства. Об этой функции я случайно узнал на сайте iMore.



В следующий раз, когда вы будете долго смотреть на крутящийся индикатор ожидания с несколькими минутами на счётчике, попробуйте следующее:
  • Нажмите и удерживайте кнопку сбоку (кнопка чуть ниже колеса цифровой коронки), пока не появится меню выключения часов.
  • Отпустите боковую кнопку, затем нажмите и удерживайте цифровую коронку.

Через несколько секунд, короткая анимация вернет вас к приложению, а затем на главный экран часов. Конечным результатом будет закрытие приложения.

Этот процесс является специфическим для WatchOS 3. На более ранних версиях WatchOS требуется удерживать боковую кнопку, пока не появится экран выключения, а затем отпустить её и нажать на неё ещё раз. В WatchOS 3, боковая кнопка теперь включает новый режим SOS.

Примечание редактора: этот совет был первоначально опубликован 28 апреля 2015 года, и был обновлён, чтобы прояснить новый метод с выпуском WatchOS 3.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1869 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: