Как получить больше символов смайлов на свой телефон.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Ранее в этом месяце, пользователи iOS получили несколько новых символов смайлов, в том числе секретный (но легко обнаруживаемый) смайл вулканского приветствия. Но что же, на счёт пользователей Андроида? В то время как Андроид несколько медлил, смайлы (Emoji) стали обычным явлением на устройствах Эпл. Но это не значит, что вы не можете быть частью просвещённого коллектива, если вы не пользователь Айфона. Вот, как получить смайлики на своё Андроид-устройство.



Шаг 1: Убедитесь, что ваше Андроид-устройство может видеть смайлики.
Некоторые Андроид-устройства не могут даже увидеть символы Emoji, если друзья с iOS будут посылать им текстовые сообщения со смайлами, смайлы будут выглядеть как квадраты. Если вы не уверены, поддерживает ли ваше устройство смайлики, вы можете легко это проверить, открыв веб-браузер и задав поиск по слову "смайлики" в Гугле. Если ваше устройство поддерживает смайлики, вы увидите их кучу в результатах поиска. Если ваше устройство их не видит, вы увидите кучу квадратов.



Если ваше устройство не поддерживает смайлики, вы всё равно можете получить смайлики помощью стороннего приложения, такого ​​как WhatsApp. Тем не менее, вы сможете только увидеть смайлы внутри этих приложений; любые SMS-сообщения, которые вы будете получать не будут отображать смайлы.

Шаг 2: Включите Emoji-клавиатуру.
Даже если ваше Андроид-устройство поддерживает смайлики, ваша клавиатура по умолчанию может не содержать их. Если у вас есть Андроид 4.4 или выше, стандартная клавиатура Гугл имеет смайлики. Вы можете изменить вашу клавиатуру по умолчанию, перейдя в "Настройки> Язык и ввод> Базовые" и выбрать клавиатуру, которую хотите использовать.



Вы можете переключаться между клавиатурами, проводя пальцем вниз по экрану, чтобы открыть область уведомлений и нажать "Выбрать метод ввода".



Вы можете переключаться между клавиатурами только, когда печатаете в текстовом поле, но вы узнаете это по тому, что в панели уведомлений появится маленький значок клавиатуры.



Если вы используете устройство производства Самсунг, клавиатура по умолчанию имеет встроенные смайлики, к которым вы можете получить доступ, нажав и удерживая кнопку микрофона, а затем, нажать на иконку со смайлом.

Шаг 3: Установка сторонней клавиатуры.
Если ваше устройство не имеет клавиатуру со встроенными смайлами, вы можете скачать стороннюю клавиатуру, которая их имеет. Наиболее очевидный выбор Google Keyboard (доступна для всех Андрои-устройств под управлением версии 4.0 и выше), но и другие клавиатуры, такие как Swype, SwiftKey и Minuum также имеют встроенные смайлики.



Наконец, небольшое предупреждение: Если вы находитесь на ограниченном тарифе для текстовых сообщений SMS, лучше проверить, что устройство отправляет смайлики в виде символов Emoji (т.е. символы Unicode), а не как MMS или мультимедийные сообщения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2938 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.