Как получить максимальную отдачу от загнутого экрана Galaxy S6 Эджа

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Загнутые стороны смартфона Samsung Galaxy S6 Edge могут больше, чем заставить телефон выглядеть красиво. Они демонстрируют пропущенные оповещения, уведомления и новости с информационного потока. А ночью, края также могут быть прикроватными часами. Немного раскрою эти функции в этой статье.


Начало работы с информационными потоками.

Чтобы настроить эту функцию, перейдите к настройкам телефона, нажмите на "Края экрана" (Edge Screen). Прокрутите вниз до "Информационный поток" (Information Stream), нажмите на него, чтобы переключить тумблер.

Далее вам нужно настроить потоки. Нажмите "Управление потоками" (Manage Feeds), чтобы добавить или удалить каналы. Вот список встроенных опций и что они показывают:

Briefing feed: уведомления телефона.
Twitter Trends: тенденции в хештегах и темах Твиттера.
Yahoo Sports: баллы любимых спортивных команд.
Yahoo News: заголовки лучших новостей (Яху).
Yahoo Finance: биржевые сводки.

Установите галочку перед нужными лентами для их включения, и нажмите "Упорядочить", чтобы изменить их порядок в информационном потоке. Некоторые каналы имеют настраиваемые параметры, просто нажмите на значок шестерёнки, чтобы открыть эти функции. Вы также можете настроить время отключения экрана информационного потока, от 15 секунд до 10 минут.

Когда экран выключен, быстро проведите пальцем вдоль края и обратно, чтобы показать поток информации. Он появляется только на закривлённой части экрана, показывающий информацию, начиная с этого момента времени. Проведите пальцем вверх и вниз для прокрутки различных каналов, чтобы увидеть уведомления, новости о соревнованиях и заголовки главных новостей.



Ночные часы.

Другая функция, которая использует края смартфона - "Ночные часы" (Night Clock). Как и информационные потоки, часы показываются только на изогнутой части экрана, но вместо обновления новостей, они показывают следующий будильник и часы на сером экране, поэтому часы не будут мешать спать. Часы видны всю ночь, так что вы можете просто взглянуть на телефон, чтобы увидеть время.

Чтобы настроить часы, зайдите в настройки "Края экрана" и перейдите к ночным часам. Выберите время, в которое вы хотите, чтобы часы включались и выключались каждую ночь. Нажмите стрелку назад, когда вы закончите, и ночные часы будут автоматически появляться в установленное время. Часы будут автоматически отключается, если заряд батареи телефона упадёт ниже 15 %.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2218 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: