Знакомство с People Edge на Galaxy S6 Edge.

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Самсунг предлагает изогнутый экран на Galaxy S6 Edge для эффективного использования нескольких особенностей. Одна из них, которую вы, вероятно, будете использовать чаще всего - это People Edge, выдвижное меню с пятью избранными контактами и ярлыками для звонка или SMS. Вот как использовать эту диковинку.


Настройка People Edge.

People Edge будет пустым, когда вы впервые включите Galaxy S6, так что вам нужно самостоятельно заполнить его контактами, чтобы начать.

  • Откройте People Edge, проводя пальцем на небольшой прозрачный вкладке, которую вы увидите в правом верхнем углу экрана Edge.
  • Нажмите на любой из пяти пустых цветных кругов, чтобы назначить на это место новый контакт.
  • Повторите этот процесс, заполнив пять слотов.
  • Нажмите на значок шестерёнки выше кружка, чтобы открыть настройки; тут вы можете изменить порядок контактов.
  • Вы можете изменить назначенный контакту цвет в приложении "Контакты".
  • Чтобы удалить контакт, коснитесь и удерживайте круг с контактом и перетащите его на кнопку удаления в верхней части экрана.



Использование People Edge, чтобы позвонить или написать SMS.

Когда ваши контакты будут настроены, вы либо увидите их фото (если таковое имеется у присвоенного контакта) или цветной круг с первой буквой имени человека. Нажмите на фотографию или круг, чтобы отправить текстовое сообщение, электронную почту или позвонить им, из опций, которые появятся. Проведите пальцем по экрану в направлении, противоположном от края People Edge.

Если вы пропустите звонок или текстовое сообщение от одного из пяти ваших контактов, вы увидите небольшую цветную метку на стороне экрана, который соответствует этому человеку. Проведите пальцем по этой метке, чтобы увидеть уведомление о том, что вы пропустили.

Разноцветная подсветка.

Одна из интересных особенностей Galaxy S6 Edge - край будет светиться, когда вы получите звонок или SMS от одного из пяти контактов. Чтобы это работало нужно настроить контакты People Edge и телефон должен лежать лицевой стороной вниз на ровной поверхности. Для входящего телефонного звонка, край будет светиться в виде волны цвета контакта на People Edge.

Если вы получите SMS от одного из контактов на People Edge, телефон будет пульсировать ассоциированным цветом в течение нескольких секунд. Это лучше всего работает при слабом освещении, и только одна сторона смартфона будет светиться.
Комментариев - 0
Рейтинг - 6015 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: