Почему вы можете не услышать во сне будильник на Айфоне.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Когда я перешёл с Galaxy Note II на Айфон 6, я за неделю проспал все мои будильники. В чём причина? Я не понимал. Мои будильники были настроены, но они просто не могли разбудить меня. Это длилось до тех пор, пока я не проснулся во время одного из будильников (случайно), я понял, что громкость сигнала Айфона была смехотворно низкой. И вот почему такое происходит: iOS имеет два различных регулятора громкости - громкость вызовов, который управляет громкостью звонков, уведомлений и предупреждений системы и сигналами будильника; и громкость воспроизведения мультимедийных файлов, который управляет громкостью в приложениях игр, музыки и видео. Так как громкость будильника связана с громкостью вызовов, вы могли бы случайно приглушить и будильник, перед сном.



Вот некоторые шаги, которые можно предпринять, чтобы убедиться, что уровень громкости будильника достаточно высокий, чтобы разбудить вас.

Включение.

Для регулировки громкости звонка будильника, а не громкости воспроизведения мультимедийных файлов, нажмите кнопку домой, чтобы перейти на главный экран. Когда вы находитесь на главном экране, используйте кнопки регулировки громкости, чтобы отрегулировать громкость звонков. Вы будете знать, что вы отрегулировали громкость звонка, потому что регулятор на экране будет помечен как "Звонок" (Ringer).



Если уровень звука на экране с надписью "Звук" (Volume), а не "Звонок" (Ringer), вы можете регулировать только громкость воспроизведения мультимедийных файлов с помощью кнопок регулировки громкости. Чтобы исправить это, перейдите в меню "Настройки", а затем в "Звуки". Под "Звонок и оповещения", вы увидите, тумблер с надписью "Изменить на кнопки" (Change with Buttons). Переключите тумблер на регулировку громкости звонка телефона с помощью кнопок регулировки громкости.





Использование тихого выключателя телефона.

Если вы проспали свой будильник, это может быть потому, что вы сильно убавляете громкость вызовов телефона перед тем, как лечь спать. Вместо того, чтобы, использовать кнопки громкости, лучше используйте тихий выключатель (выше кнопки регулировки громкости), чтобы выключить звонки телефона. Это выключит звук вызовов, но оставит уровень звука будильника нетронутым.

Проверка будильника.

Вы можете проверить, насколько громко будет звучать будильник на экране его настройки. Чтобы сделать это, откройте приложение "Часы" и перейдите к будильнику. Нажмите "Изменить" в верхнем левом углу, и выберите сигнал, который требуется проверить. Нажмите на "Звук", а затем нажмите звуковой сигнал, который вы хотите использовать.



Будильник начнёт воспроизводить звук на текущей громкости звонка, что показывает, как громко будет звонить ваш будильник, если позже вы не измените его уровень звука. Чтобы сделать его громче или тише, просто используйте кнопки регулировки громкости во время теста звучания будильника.
Комментариев - 1
Рейтинг - 36771 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Саша: 04.10.2019
Господи, спасибо!!!!!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: