Как настроить кнопки навигации на HTC One M9

Относится к категориям: HTC, Android
Владимир Ш.
Новый HTC One M9 внешне не сильно отличается от своего предшественника, но он имеет в рукаве несколько новых программных трюков. Одним из таких является возможность настроить порядок и даже добавить или убрать навигационные кнопки на устройстве.



Кнопки навигации - назад, домой, и кнопка "Недавние приложения" расположены в черной полосе в нижней части экрана.

Чтобы изменить кнопки навигации, запустите приложение "Настройки" (Settings) и выберите "Персонализация" (Personalize).



Затем выберите "Изменить кнопки навигации" (Change navigation buttons).



Будет представлен список из различных опций, но только три из них выбраны по умолчанию. Опять же, это кнопки: "Назад", "Домой" и "Недавние приложения". Вы можете добавить ещё одну на навигационный Док, и переставлять иконки, как вам угодно.

Доступные опции: выключить экран, автоматический поворот, скрыть панель навигации, быстрые настройки и уведомления.

Мой личный фаворит - опция "Уведомления". После её включения, вместо того, чтобы провести пальцем вниз от верхней части экрана я могу нажать на кнопку, и панель уведомлений раскроется автоматически. Это не что-то из ряда вон выходящее, но тем не менее полезная функция.



Изменение порядка значков осуществляется путем прикосновения к значку рядом с каждой опции в три ряда и перетащить его в своем новом доме.

Любые изменения, которые вы сделаете, будь то добавление или удаление опций, не будут отражаться в строке меню, пока вы не нажмёте "Готово" в нижней части экрана.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3466 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: