Как смотреть собственные карты в Картах Google для Андроида.

Относится к категориям: Google, Maps
Владимир Ш.
Гугл изменял приложение Карты уже много раз. К сожалению, это означает, что некоторые особенности исчезли, но, к счастью, некоторые возвращаются обратно. Так обстоит дело с возможностью доступа к пользовательским картам, которые вы создали с помощью сервиса.



Раньше вы могли создавать эти карты на компьютере, а затем просматривать их в приложении без проблем. Современный метод связан с использованием отдельного приложения, названного "Мои Карты" для создания и управления этими картами. Тем не менее, Гугл выкатывает небольшое обновление в основное приложение, которое снова позволяет получить доступ к пользовательским картам. Вот, как этим пользоваться.

Шаг 1: Выдвиньте меню слева, а затем выберите "Ваши места".



Шаг 2: Перейдите вниз мимо сохраненных мест (те, которые вы отметили, но не добавляли к карте), и вы увидите наименования ваших пользовательских карт.



Шаг 3: Выберите карту, с которой вы хотите работать, и тогда она загрузится на главном экране.



Вы можете нажать на отдельные точки, чтобы просмотреть информацию о них. Карта на экране будет отображаться, пока вы не выключите её (переключатель в нижней части экрана).

Хорошо, что эту функцию вернули обратно в основное приложение, где оно и должно быть. А как вы используете пользовательские карты? Поделитесь своими идеями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 807 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: