Как добавить ярлыки и повторяющиеся напоминания в Google Keep

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Google Keep, платформа для ввода заметок доступна в интернете и для пользователей Андроида уже два года. Обновления к сервису появляются со скоростью улитки, но, к счастью, они все ещё выходят.

В то время как цветовое кодирование, чеклисты и голосовые действия были введены примерно с самого начала, Гугл, наконец-то, добавил возможность ставить метки (ярлыки) и добавлять повторяющиеся напоминания для ваших заметок в Keep! Вот как использовать эти новые возможности.



Примечание: У вас на смартфоне должен быть установлен Google Keep версии 3.1 - который в настоящее время выкатывается в Плей Маркете, чтобы использовать эти возможности.

Метки.

При редактировании заметки, нажмите кнопку меню (в веб-версии кнопку "три точки" у заметки) и выберите "Добавить ярлык". Вы можете выбрать из заданных: Источник вдохновения, Личные и Рабочие, или вы можете создать свою собственную метку. Хотя возможность добавлять ярлыки является новой, мы надеемся, это будет осуществляться более интуитивным способом (как у повторяющихся напоминаний) в будущем.




Повторяющиеся напоминания.

В нижней части области ввода (на Андроиде) обратите внимание на настройки напоминаний. Была добавлена новая опция для повторяющихся напоминаний, и вы можете выбрать из вариантов: каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год, или другое. В интернете эта функция доступна через значок напоминания (палец с маленьким элипсом).



От усовершенствования взаимодействия и редактирования, к возможности поиска изображений, а теперь и метки и повторяющиеся напоминания, что бы вы хотели увидеть в Google Keep в следующей итерации? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1221 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: