Как быстро подписать любой документ в программе Preview

Относится к категориям: OS X, Apple
Владимир Ш.
Формы, письма и другие документы постепенно мигрируют на цифровые носители; однако, необходимость применения подписи в них по-прежнему нередкое требование. Хотя вы можете распечатать эти формы, подписать их, а затем отправить по факсу или сканировать и отправить по электронной почте после их подписания, другим вариантом является применение сохраненной цифровой формы версии вашей подписи. Создать подпись можно с помощью меню кнопки: . Подпись вводится в компьютер посредством встроенной видеокамеры.

Один из способов делать это - сканировать документа, содержащий вашу подпись, а затем вырезать и вставить её в соответствии с вашей формой. Это требует сохранить изображение вашей подписи легко доступным, и если вы не использовали прозрачность, изображение будет перекрывать части документа. Чтобы избежать этого, можно использовать функцию подписи Apple в приложении Preview, которое поставляется с OS X.



Preview позволит не только сохранить ваши подписи, но также будет отслеживать, когда было их последнее использование, что может быть полезно для предостережения себя от использования одного варианта слишком часто или, чтобы напомнить себе обновить подпись, при необходимости.

Подписание открытого документа PDF в режиме Preview достаточно просто, но в то же время вы не можете подписать графические файлы, такие как JPEG или PNG, или подписывать документы Word и другие аналогичные форматы файлов документов. Однако, это может быть сделано следующим методом обхода проблемы с помощью встроенной программы PDF-менеджмента.



В случае если у вас есть не PDF документ, который вы хотели бы подписать, вы можете сделать это, нажав Command-P, чтобы открыть диалоговое окно для печати, затем выбрав "Открыть PDF в Preview", из небольшого PDF меню, в нижней части стандартного окна печати. Это позволит преобразовать документ в формат PDF и открыть его в окне Preview, где вы можете наложить подпись. После подписания документа вы можете распечатать его из окна Preview или снова использовать то же меню PDF для отправки по почте или других действий.

Эта функция должна работать, как описано в Preview; однако, если это не так и подпись не накладывается или не храниться надлежащим образом, то вы можете попытаться удалить файл настроек подписей, в котором хранятся исходные данные для каждой подписи, которые вы создали. Этот файл спрятан в директории вашей учетной записи пользователя по адресу, к которому вы легко можете получить доступ, скопировав следующую строку целиком, за тем правой кнопкой мыши и выбрать "Открыть" контекстном подменю.
~/Library/Containers/com.apple.preview/Data/Library/Preferences/com.apple.Preview.signatures.plist

После удаления этого файла, попробуйте перезапустить Preview и сохранить свои подписи снова.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2890 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: