Браузер Хром: как заблокировать трекеры в письмах Гмаил.

Относится к категориям: Gmail, Privacy
Владимир Ш.
Когда вы разговариваете с друзьями в IM-клиенте (интернет-сообщения, ICQ), каждая сторона точно знает, прочитал ли другой его сообщение. Тем не менее, вы можете не захотеть, чтобы такая функция работала, в вашем Гмаил.

Многие маркетинговые компании используют трекеры в своих рекламных письмах, чтобы узнать, просмотрели ли вы их письмо. Один из методов включает в себя размещение небольшого изображения в сообщение, что может следить за вашей активностью (когда вы загружаете его на свой компьютер).



Как указывает сайт Ghacks.net, Гмаил действительно пытается помочь вам избежать трекеров, но он ловит их не все. Вместо этого, вы можете установить расширение блокировки трекеров, и сделать несколько корректировок того, как отображаются письма Гмаил. Это наиболее удобные способы блокирования многих из доступных следящих сервисов.

Начать лучше с установки расширения блокировки трекера в браузере Хром, такого как PixelBlock. Всякий раз, когда вы открываете письмо, содержащее трекеры, справа от имени отправителя появляется маленький красный значок. Нажатие на значок отобразит информацию о том, сколько трекеров было заблокировано, и какие сервисы были использованы для их создания.



Второй способ заблокировать трекеры включает в себя настройки параметров загрузки изображений в письмах Гмаил. Войдите в "Настройки> Общие> Изображения". Выберите пункт "Спрашивать, нужно ли показывать изображения". Если PixelBlock не сможет блокировать трекер, это послужит в качестве резервного метода.



Хотя эти два метода не смогут заблокировать все трекеры в ваших письмах, они помогут вам сделать шаг в правильном направлении. Как вы думаете, должен ли Гмаил быть более агрессивным при блокировании трекеров? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1055 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: