Как проверить свой почтовый ящик на наличие открытых паролей (пока это не сделали хакеры).

Относится к категориям: Gmail, Security
Владимир Ш.
Ваши пароли закрыты и находятся в вашем менеджере паролей, не так ли? Хорошо, но что на счёт вашего почтового ящика? Вы, наверное, никогда не думали о паролях, которые могут сохраняться в давно забытых электронных письмах.



Например, вы забыли пароль и попросили его напомнить? Вы удалили письмо с восстановленным паролем? Кроме того, пароль в виде текста может указываться в подтверждении электронной почты, если вы регистрируетесь на новом сайте или сервисе.

Если хакер когда-либо получит доступ к вашей учётной записи электронной почты, он легко может получить доступ к любому такому паролю.

Dashlane Inbox Scan обыскивает ваш почтовый ящик в поисках паролей, которые вы забыли удалить, наряду с другой секретной информацией, такой как адреса и номера телефонов. Сервис работает с почтой AOL, Гмаил, Хотмаил и Яху, и он бесплатен.



Для начала, просто нажмите кнопку "Scan my inbox", затем выберите почтовый сервис. Ирония, заключается в том, что вы должны разрешить сервису получить доступ к аккаунтам, которые он пытается защитить. По заявлениям разработчика: "это временный доступ, только для чтения, ни какие ваши данные не хранятся и мы не можем прочитать какую-либо личную информацию. Только вы можете увидеть уязвимые данные в отчете безопасности".



И кто же такие, эти разработчики Dashlane? Эта компания разработала одноимённый менеджер паролей, который оценивается, как один из лучших. Я предполагаю, можно доверить ему доступом к своей электронной почте, мы же делаем это всё время с прочими сервисами.

В любом случае, как только сканирование будет завершено, вы либо получите чистый отчёт (без обнаруженных паролей) или отчет с указанием, что была найдена конфиденциальная информация. Я попробовал сервис на четырёх аккаунтах, и к счастью для меня, все они оказались чистыми. Наверное я был аккуратен при удалении секретных писем.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1088 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: