Как заблокировать День святого Валентина на Фейсбуке.

Относится к категориям: Facebook, Holidays
Владимир Ш.
День святого Валентина отстой! День святого Валентина это просто коммерческий проект, чтобы заставить людей потратить больше денег! День святого Валентина заставляет меня чувствовать себя плохо.

Какое бы из этих критических замечаний ни соответствовало вашим чувствам по поводу Дня святого Валентина, не переживайте. Вы можете продолжать использовать Фейсбук, не видя новостей от любвеобильного друга или бренда.

Конечно, вы можете просто игнорировать обновления и прокрутить их в своей ленте, но есть способ полностью убрать их.
 

Блокировать, скрыть или отключить.

Первый шаг к решению - занять активную позицию. Можно скрыть обновления статусов друзей до 14 февраля включительно, так чтобы никаких сюрпризов не появлялось в вашей ленте.

Приложение Kill Switch удаляет фотографии, обновления статуса и что-то ещё, что вы пометили. Это не "поссориться" или блокировать человека, но избавляет от выбранного контента. Приложение бесплатно и доступно для iOS и Андроида.

Хотя и Kill Switch отлично подходит для удаления всех следов старых отношений, вы всё равно должны применить ручной подход, чтобы отключить будущие обновления статусов.

Перейдите на страниц профиля и нажмите кнопку "Подписки". Это должно изменить значок, теперь он имеет надпись "Подписаться". Обновления статусов и сообщения от этого человека теперь больше не будут появляться в вашей ленте новостей, и они не получат уведомление, что вы больше не подписаны на них.



Такой же подход может быть предпринят с любым из вашего списка друзей, которые особенно сентиментальны. Просто отключите их на нескольких дней, чтобы избежать каких-либо обильных обновлений статусов о личной жизни.



Фильтр по любовным словечкам.

К сожалению, Фейсбук не имеет легкого способа блокировать определенные хэштеги или фразы, которые появляются в вашей ленте новостей.

Чтобы настроить ленту Фейсбука вы можете установить стороннее расширение для браузера. Одно из важных предостережений: эти расширения работают только тогда, когда вы используете Фейсбук на настольном браузере. Мобильное приложение не будет так фильтроваться.



Вот лучшие варианты.

Social Fixer for Facebook (Chrome, Firefox, Safari, Opera).
Social Fixer даёт вам широкий спектр контроля над внешним видом вашей ленты новостей. После установки, Фейсбук заимеет значок гаечного ключа на верхней панели инструментов. Нажмите на него и выберите "Edit Social Fixer Options". Найдите опцию фильтрации (Filtering) в списке и нажмите на эту опцию.

Введите условия в блоке под надписью "Other". Это расширение использует регулярные выражения, чтобы фильтровать контент, так что вам нужно будет вводить термины в этом формате.

Например, я хочу отфильтровать всё, что связано с Днём святого Валентина: названия, аббревиатуры и даже даты, так что мой вариант шаблона выглядит так:

/Валентина|Валентин|День святого Валентина|vday|Февраль 14|14 февраля|14 Фев /i

Вертикальная черта (символ |) означает "или", а косая черта обозначает начало и конец выражения. Не забудьте поставить строчную букву "i" в самом конце вашего выражения, она указывает расширению не учитывать заглавные и строчные буквы всех этих слов.



В столбце "Action" выберите скрытие (Hide) или перемещение нежелательного содержания в собственную выделенную вкладку (Move to Tab). Нажмите "Save" (Сохранить), затем обновите страницу, чтобы начать фильтрацию.

Facebook Post Filter (Chrome).
Social Fixer - простой вариант фильтрации ленты новостей, но он не всегда может поймать хэштеги. Facebook Post Filter - это расширение, которое также использует регулярные выражения для отключения слов по вашему выбору.
  • После установки расширения, откройте вкладку настроек, набрав chrome://settings/ в адресной строке.
  • Нажмите на "Расширения".
  • Под Facebook Post Filter, нажмите кнопку "Настройки". Это откроет новую вкладку, где вы увидите объяснение того, как фильтровать по ключевым словам (правда на английском).

Синтаксис немного отличается от Social Fixer. Моё регулярное выражение для Facebook Post Filter выглядит примерно так:

\bvalentine\b|\bvalentines\b|\bvday\b|\bвалентин\b

Чтобы проверить, что это работает, пока не наступило четырнадцатое, задайте поиск по хэштегам, таким как #valentines, #valentinesday или #vday. Вы должны увидеть результаты примерно как на скриншоте ниже.



Обратите внимание, что эти расширения могут замедлить работу Фейсбука, потому что содержание постоянно фильтруется. Расширение ждёт пока не загрузится всё содержание до начала фильтрации, так что вы можете всё ещё видеть часть сообщений, прежде чем они будут отфильтрованы. Чтобы убедиться, что контент успешно блокирован, загрузите ленту новостей и сразу же обновите страницу.
Комментариев - 0
Рейтинг - 868 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: