Как заменить встроенный просмотрщик PDF в браузере Фаерфокс

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.


В то время как браузер Хром имел встроенную программу для просмотра PDF уже пару лет, Мозилла только что добавила эту функцию в Firefox 19. Это особенность, которую большое число людей найдёт удобным, но если вы хотите взять некоторый контроль над тем, как Фаерфокс обрабатывает PDF-файлы в интернете, вот как можно это сделать:

Параметры обработки файлов PDF
Просмотрщик PDF в Фаерфоксе включен по умолчанию и будет отображать PDF-файлы в браузере при нажатии на ссылки PDF. Если это не так, убедитесь, что вы отключили все PDF плагины, возможно они были установлены ранее. Если вы предпочитаете использовать другой просмотрщик PDF, например Adobe Acrobat, вы можете изменить просмотр PDF по умолчанию. Выберите "Настройка> Приложения", а затем найдите пункт Portable Document Format (PDF). В столбце "Действие", вы увидите, что оно установлено ​​для просмотра в Firefox. Щелкните раскрывающийся список для выбора альтернативного PDF вьюера.

Вы также можете выбрать сохранение PDF файлов по умолчанию при нажатии на них не открывая. Или же вы можете настроить так, чтобы браузер всегда спрашивал, как открывать ссылку на документ.

Отключить просмотрщик PDF в браузере
Если вы хотите отключить встроенный просмотрщик PDF полностью, в адресной строке введите about:config, а затем нажмите на кнопку "Я обещаю, что буду осторожен!". Далее, найдите пункт pdfjs.disabled, а затем дважды щелкните на записи, которая превратит логическое значение "false" в "true".


Комментариев - 0
Рейтинг - 2759 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: