Как поместить закладки на любимые веб-сайты в строку меню Мака.

Относится к категориям: OS X, Mac
Владимир Ш.
Мучаетесь от переполнения браузера вкладками? Если ваши привычки серфинга по интернету заставляют вас открывать слишком много вкладок за день, вы можете разгрузить их часть на Air Browser - это Мак-приложение, которое позволяет получить доступ к до семи веб-сайтам из строки меню.

Когда вы запускаете Air Browser, он поместит иконку в строку меню. Добавляя сайт, вы можете дать ему название и поставить галочку, чтобы сайт перезагружался каждый раз, когда вы открываете его. Вы можете добавить до семи объектов; каждый сайт получает кнопку в верхней части окна Air Browser, которая показывает присвоенное вами название. Нажимая каждую кнопку можно переходить с сайта на сайт в Air Browser. Существует также кнопка в верхнем правом углу, которая позволяет установить размеры для каждого сайта в отдельности, так чтобы он вписался в окно Air Browser.



В теории, приложение предоставляет отличный способ получить быстрый доступ к Фейсбуку и Твиттеру и другим сайтам, которые вы часто проверяете в течение дня. На практике, однако, в работе Air Browser проявляется несколько ошибок и заметно расходуется память компьютера.

У меня изначально была проблема при создании названия для своих сайтов; они не сохранились с первой попытки. Больше проблем проявилось, когда я выбирал максимальные горизонтальный и вертикальный размеры для сайта. Когда я открыл сайт, окно Air Browser потеряло свои кнопки навигации и не позволило мне перейти на другой сайт, получить доступ к его настройками и даже закрыть приложение. К счастью, можно принудительно его закрыть.

Когда я открыл Activity Monitor для закрытия Air Browser, я обнаружил, что приложение использовало больше системных ресурсов чем любое из других открытых приложений. Так, может быть, иметь несколько дополнительных открытых вкладок в веб-браузере является меньшим из двух зол в данном случае.

Для тех, кто хочет попробовать приложение, Air Browser пока продаётся со скидкой за 279 рублей.
Комментариев - 0
Рейтинг - 659 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: