3 приложения календаря для строки меню в OS X

Относится к категориям: OS X, Mac
Владимир Ш.
В отличие от Windows, OS X не имеет простого календаря на рабочем столе. В Windows, вы можете бросить быстрый взгляд на календарь, нажав на дату/время в системном трее. Похожая вещь, которую вы получаете в OS X - это виджет календаря, который вы можете добавить на панель управления, но он не может подключиться к календарному приложению, чтобы показать ваши планы.



К счастью, есть несколько приложений, которые могут добавить календарь в строку меню Мака. У меня есть три рекомендации, две из которых являются бесплатными и одно платное приложение, которое может многое.

Itsycal.

Itsycal - бесплатное и простое приложение. Оно устанавливает кнопку в меню, которая отображает текущую дату. Нажмите на кнопку, чтобы увидеть сам календарь. Нажмите на кнопку гамбургера с правого края, чтобы открыть настройки, где вы можете связать Itsycal с приложением Календарь в OS X (iCal).



Ваши планы будут указаны точками, и вы сможете выбрать до 7 запланированных дней для вывода под календарём. Вы не можете использовать Itsycal, чтобы добавлять новые записи или изменить существующие события, но есть кнопка, которая открывает приложение Календарь OS X, где вы можете настроить ваши запланированные действия.

Вы не найдете Itsycal в Mac App Store. Его можно скачать бесплатно с сайта разработчика, Mowglii.



Calendar.

Приложение Calendar от Qbix, не следует путать с родным для OS X приложением Календарь, по поведению он очень похож на Itsycal. Приложение раздаётся бесплатно в Аппсторе Мака, оно добавляет кнопку на панель меню. Calendar выглядит крупнее и красочнее, чем Itsycal, и вы можете изменить его размер. Он перехватывает родное приложение Календарь в OS X, но вы можете просматривать только запланированные события, а не добавлять или редактировать их.



Я обнаружил, что приложение Calendar иногда зависает и наблюдаются некоторые странности с дизайном, например, не хватает места для названия месяца сверху и белые призрачные буквы захламляющие внешний вид при прокрутке месяцев. Приложение не обновлялось с 2013 года.

Существует платная версия Calendar Plus, которая позволяет подключаться к календарю Гугл и дням рождения на Фейсбуке, и она предлагает несколько тем оформления среди прочих особенностей. Эта версия стоит 599 рублей.

Из двух этих бесплатных простых календарей, я предпочитаю Itsycal за его чёткий и простой дизайн.

Fantastical.

Fantastical - платное приложение в этой группе. В момент написания этой статьи, оно продаётся за полцены в 599 рублей в Аппсторе. Приложение имеет два огромных преимущества по сравнению с любым из бесплатных приложений, упомянутых выше.

Во-первых, оно позволяет добавлять и редактировать свой календарь, а не просто показывать вам ваши планы. Fantastical подключается к приложения Напоминания и Календарь в OS X.



С другой стороны, оно позволяет использовать естественный язык для планирования встреч. Вместо нажатия на сегодняшний день, а затем прокручивания, чтобы выбрать время начала и окончания, например, вы можете просто ввести "обед завтра с 12 до 2" и Fantastical может добавить такое событие (но опять же с русским тут всё плохо, придётся на английском написать то же самое "lunch tomorrow from 12 to 2"). Вы также можете добавить сигналы оповещения, чтобы они напоминали вам о событии. Приложение поддерживает языки: английский, французский, немецкий, итальянский и испанский.

Есть также отдельные мобильные приложения, Fantastical 2 и Fantastical 2 for iPad, которые работают с приложением для Мака.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2562 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: