Приложение Current для Мака делает Фейсбук лучше.

Относится к категориям: Facebook, Mac
Владимир Ш.
Большинство пользователей Фейсбука заходит на сайт с помощью мобильных устройств, но если вы всё-таки проверяете свой ​​канал чаще на компьютере (Мак), приложение Current для Фейсбука может помочь сделать процесс удобнее. Приложение Current стоит 66 рублей в магазине приложений и имеет дополнительную функциональность, которую вы не получите в самом Фейсбуке в браузере.



Current делает ставку на доступ к сообщениям в Фейсбука и уведомлениям. Оно устанавливает иконку в строке меню, из которого можно получить доступ к своим входящим сообщениям, увидеть последние уведомления и кто из ваших друзей сейчас в сети. При нажатии на заголовок сообщения из папки "Входящие", открывается ветка сообщения в своем собственном выпадающем окне, и вы можете раскрыть несколько окон сообщений одновременно.

Вы также можете открыть окно большего размера для своей ленты новостей, но это действие не очевидно. Вам нужно нажать на значок шестерёнки в правом верхнем углу выпадающего окна Current в строке меню и выбрать "Новое окно" (New Window) (или нажмите Command-N).



В дополнение к поддержке стандартных функций Фейсбука, которые вы часто используете: комментарии и поделиться, окно доступа к Фейсбуку приложения Current поддерживает несколько вкладок, что весьма удобно, если вы управляете несколькими страницами в дополнение к собственному профилю. Еще один бонус: фотографии и видео могут быть раскрыты из ленты новостей, причём каждое в своём плавающем окне. И когда вы будете раскрывать фотографию в его собственном окне, вы можете просматривать остальные фотографии в своем альбоме, используя клавиши со стрелками.

В настройках приложения, вы можете выбрать, где вы хотите видеть уведомления Current о новых сообщениях, уведомления Фейсбука и запросы на дружбу: в Доке, в строке меню, или центре уведомлений. Вы также можете переключить поведение по умолчанию при открытии ссылки, как новой вкладки в окне Current браузера по умолчанию.

Если вы часто на Маке посещаете Фейсбук в течение дня, и особенно, если вы и ваши друзья используют Facebook Messenger для общения, то Current для Фейсбука стоит попробовать.
Комментариев - 0
Рейтинг - 523 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.