Как использовать новые элементы управления в ленте новостей Фейсбука

Относится к категориям: Facebook
Владимир Ш.
До сегодняшнего дня, процесс удаления сообщений Фейсбука от друга или страницы был сложным делом. Нужно было пройтись по зачастую запутанным настройкам на Фейсбуке, пока не окажетесь в нужном месте. И это только с одним аккаунтом.



Сегодня Фейсбук объявил, что упрощает процесс, создав параметр специально для управления лентой новостей.

Для отписки, теперь вы можете кликнуть правой кнопкой мыши или пальцем (это работает как на сайте, так и в мобильном приложении) на маленькую стрелку в правом верхнем углу сообщения. Согласно анонсу Фейсбука, выпадающий список будет иметь опцию "Спрятать всё от" рядом с опцией "Отменить подписку". Тем не менее, в обоих версиях приложения на iOS и Андроид, я видел только возможность отписаться от человека. Постепенно это скорее всего изменится по мере обновления приложений.



Где новая функция действительно сияет во всей красе - это система управления потоком новостей. Вы можете перейти к ней и на iOS и на Андроиде, нажав на иконку "Ещё", затем прокрутить вниз страницы и выбрать из списка настройку ленты новостей или управление лентой новостей (почему-то в iOS это называется"управление").

В настоящее время присутствуют три категории: друзья, страницы и группы. Выберите какой-либо из списков, от которого надо отписаться, нажав на синюю кнопку "Читаю" (Following) справа. Не волнуйтесь, это не означает, что вы перестанете быть другом или поставите странице "Не нравится". Но теперь вы больше не будете видеть никаких сообщений от человека или страницы в своей ленте новостей.



Если вы почувствовали вину из-за отмены подписки на маму или близкого друга, который иногда сильно раздражает на Фейсбуке, вы всегда можете вернуться подписаться на них заново.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1204 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: