Как обновить устройства Nexus до ОС Андроид 5.0 прямо сейчас

Относится к категориям: Nexus, Android
Владимир Ш.
Обновления по воздуху до Андроида 5.0 для линейки Нексусов Гугла начнут выходить в ближайшие дни. Недавно компания опубликовала заводские образы обновлённой ОС для Nexus 5, Nexus 7 только Wi-Fi и Nexus 10. Эти образы можно загрузить на своё устройство Нексус. Следует отметить, однако, что это приведет к удалению всех данных на устройстве.



Метод указанный в данной статье подойдёт только для компьютеров с ОС Windows. Есть и другие варианты, доступные для пользователей Маков, хотя вы всегда можете загрузить виртуальный ПК с Windows для выполнения этой процедуры.
 

Nexus Root Toolkit.

Разработчик, который выходит в сеть под псевдонимом WugFresh создал инструмент, с помощью которого можно легко разблокировать загрузчик и рутовать устройства Нексус. Я иногда использую этот инструмент, и он невероятно простой. Пожалуйста, обратите внимание, что это может привести к аннулированию гарантии, и мы не несём никакой ответственности за всё, что может случиться с вашим устройством. Вы должны действовать с осторожностью, а не опытным пользователям может быть просто лучше подождать несколько дней, до официального обновления.

С учетом сказанного, скачайте инструмент с этого сайта и установите его на свой ​​компьютер Windows. Запустите программу и выберите устройство, которое вы используете, и его номер сборки. Чтобы найти сборку на вашем Нексусе, войдите в настройки и прокрутите вниз до "О телефоне". Здесь вы найдете необходимую информацию по номеру сборки.

Когда вы находитесь в разделе "О телефоне", нажмите на номер сборки семь раз подряд, чтобы включить режим для разработчиков. Затем, в опциях режима для разработчиков, включите отладку по USB. Когда программа попытается установить соединение, появится окно на телефоне. Разрешите соединение.



Установка драйверов.

Если программа и компьютер не распознают устройство, вам придется установить программное обеспечение, драйверы. В Nexus Root Toolkit, нажмите на кнопку "Полное руководство по установке драйверов" (Full Driver Installation Guide) и выполните шаги с первого по четвертый. Это самая сложная часть процесса. Обязательно следуйте инструкциям в точности, и перезагрузите компьютер, когда будет предложено сделать это.

Прошивка образа.

Прежде чем вы сможете прошить заводской образ, вы должны сначала разблокировать загрузчик. Нажмите кнопку "Разблокировать" (Unlock) в Nexus Root Toolkit, нажмите кнопку "ОК", а затем "Да" (Yes). Ваше устройство перезагрузится несколько раз, не противодействуйте этому. Пусть программа сделает своё дело.

После того, как устройство успешно будет перезагружено, пропустите начальную настройку и перейдите прямо в меню настроек. Ещё раз нажмите на номер сборки (7 раз подряд) для включения режима для разработчиков и выберите отладку по USB.

Теперь перейдите на веб-сайт Гугл, и скачайте заводской образ Андроида 5.0. Загрузите тот образ, который соответствует вашему устройству. Я использую Nexus 5, так что я скачал образ "hammerhead".

В Nexus Root Toolkit, нажмите на кнопку "Flash Stock + Unroot", затем опцию, чтобы использовать образ, который вы только-что скачали. Нажмите кнопку "ОК", выберите файл с компьютера, а затем скопируйте и вставьте число контрольной суммы MD5, указанное рядом с ссылкой на файл образа на веб-сайте Гугла.



Ещё раз, процесс займёт некоторое время, поэтому наберитесь терпения и позвольте программе сделать свое дело. После того, как ваш телефон перезагрузится, у вас будет совершенно новая версия ОС - Android 5.0 Lollipop.

Если объём внутренней памяти отображается не правильно. Войдите в "Настройки", выберите "Восстановление и сброс", нажмите на "Сброс настроек", затем "Сбросить настройки телефона". Это должно решить проблему.

Наслаждайтесь.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2809 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: