Используйте расширение WikiTweaks чтобы не отвлекаться при чтении Википедии

Относится к категориям: Chrome, Wikipedia
Владимир Ш.
Посещение Википедии в целях поиска информации в одной теме в целом означает, чтение и нескольких других. Ссылки внутри основного текста обычно полезны, но могут иногда увести далеко от основной темы. Иногда просто слишком заманчиво нажать на ссылку, чтобы узнать что-то новое.

Если вы хотите оставаться сосредоточенным, когда изучаете конкретную тему, сайт Lifehacker рекомендует воспользоваться помощью расширения WikiTweaks для браузера Хром. WikiTweaks изменяет форматирование каждой записи на Википедии и добавляет всплывающие резюме для ссылок, удерживая вас на основной странице.

Для начала, установите копию WikiTweaks в браузер Хром.

Войдите на нужную страницу Википедии. В данном примере смотрим страницу о самом браузере Google Chrome. Как вы можете видеть, в тексте есть много ссылок на другие связанные темы: сайты, браузеры и операционные системы. Просто наведите курсор мыши на одну из ссылок и увидите небольшое резюме. Это резюме берётся из первого абзаца страницы этой темы на Википедии.



Ещё одно отличие, которое тут можно заметить - это форматирование всей страницы Википедии. Теперь стало меньше места у левой и правой границ, что позволяет уменьшить количество отвлекающих элементов. Наконец, если вы нажмёте на кнопку WikiTweaks, вы увидите список недавно просмотренных записей Википедии.

Это расширение делает Википедию чуть более удобной, помогая вам узнать всё связанное с изучаемой темой без отвлечённых переходов по ссылкам в тексте.

Попробуйте это расширение и оставьте свои мысли в комментариях к статье.
Комментариев - 0
Рейтинг - 867 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: