Как поделиться своим местоположением в iOS 8

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Благодаря компании Картам Эпл, Картам Гугла и другим приложениям карт, стало достаточно легко определить своё местоположение. Но что, если вы хотите, чтобы поделиться этой информацией с кем-то еще?

Предположим, например, что ваш автомобиль сломался в дороге. Или ваш ребенок хочет доехать из дома к вам и не знает точный адрес. Может быть, вы отстали от вашего каравана во время групповой поездки на авто и нужно перегруппироваться. В любом случае было бы хорошо, если ваш Айфон предлагал быстрый и легкий способ указать людям ваше местонахождение.

С выходом iOS 8, такое стало реально. Функция не очевидна, но довольно простая в использовании, как только вы поймёте, где её искать. Вот, как поделиться своим местоположением с другими пользователями iOS:

Шаг 1: Откройте "Сообщения" и создайте новое сообщение для человека, который должен вас найти. (Или просто откройте существующий диалог, если такой есть.)

Шаг 2: Нажмите кнопку "Подробно" (Details) в правом верхнем углу.

Шаг 3: В разделе "Геопозиция" (Location), вы увидите два варианта. Нажмите на один из них.



Который? "Отправить мою текущую геопозицию" (Send My Current Location) делает GPS-снимок вашего местонахождения, затем доставляет его в виде карты получателю. Этот человек может открыть эту карту, нажать маленький голубой значок "i", для получения дополнительной информации и опций, и даже посмотреть "Направления", чтобы быстро сориентироваться.

Поделиться геопозицией (Share My Location) работает немного по-другому. Вместо одноразового снимка, он позволяет в режиме реального времени указывать ваше местоположение в течение 1 часа, до конца дня, или на неопределенное время. Это полезно, если вы знаете, что будет ещё перемещаться и всё ещё хотите, чтобы вас нашли. Просто имейте в виду, что это будет расходовать заряд батареи, как и любое постоянное использование GPS.



Если вы хотите перестать делиться своим местонахождением, снова нажмите "Подробно", а затем нажмите на опцию остановки публикации местоположения.

Таким образом, "Сообщения"> новое сообщение> Подробно". Это всё, что нужно, чтобы делиться своим местоположением через iMessage, или однократно, или на протяжении некоторого времени.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3181 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: